Воскресенье, 2024-05-19, 23:43    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
дискотека - это неизбежность?
ТиграДата: Среда, 2007-01-24, 13:45 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
На вопрос о дискотеке и вообще о "молодёжи",мне захотелось привести следующее:

Quote

Потому что нет у вас мужской силы воли, крепости, мы своим слабым материнским сердцем – прощаем, разрешаем и даем жить по законам вседозволенности.

Мне говорят на сегодня: «Пусть сходит на дискотеку, пусть развлечется». Ну и пошла в вертеп, хали-гали. А потом обращаются: «У меня пропала дочь, сын». А чем он занимался? А тем – «ешь, пей, веселись». А там быстро дети Кавказа подберут, машин много, посадят… Вы сами толкаете детей на преступление. Вы сами, сознательно, большинство русских матерей, не даете Бога в их сердце. Сейчас идет страшная борьба – а надо ли в школах преподавать основы православной культуры? Идет директриса и орет, выступают учителя: «Не надо нам», родители орут: «Нечего Бога моим детям нести, мы атеисты, мы не хотим, у нас есть еще другие конфессии, магометане, буддисты, сектанты, мы не хотим, чтобы в этой школе, в этом классе они слышали православное наставление». Не надо – уходи, не хочешь – беги из класса. Ваше право. А нет, они за нас думают, они за нас решают, как лучше воспитать. А они отвечают за тот беспредел разгула наших детей? Они не отвечают, только жалуются на то, какие плохие дети. А что вам дается? Дома родители не молятся, матери далеки от Бога, храм они проклинают, не знают дорогу. Так что ж вы хотите?

http://ermakov.orthost.ru/past.php?id=4&pageid=2&page=84




Отредактировано Тигра - Среда, 2007-01-24, 13:49
 
matushkaДата: Среда, 2007-01-24, 18:08 | Сообщение # 32
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (marusia)
духовную музыку (русскую и грузинскую)

А у тебя есть знакомые, которые умеют исполнять грузинские голосовые песни?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ТиграДата: Среда, 2007-01-24, 18:27 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да,грузинские песни,это супер....такооооое пение........!!!!!!!!!

 
marusiaДата: Среда, 2007-01-24, 23:34 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (matushka)
А у тебя есть знакомые, которые умеют исполнять грузинские голосовые песни?

В Тбилиси - есть smile Могу диски записать


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 04:00 | Сообщение # 35
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (marusia)
Про Женю... Очень надеюсь, что у нас в доме достаточно добротной музыки (разной, классика, фолк, рок, джаз, бард, металл, соул, добротная современная попса и эстрада 70-80х). Папамуж у нас актер и музыкант. Женя бывает и на репетициях и на концертах с трех месяцев. Женя дружит с Митьками, отмечала четырехлетие в клубе Камчатка, мечтает о своей гитаре и барабанных палочках. Дома с одинаковым удовольствием слушает песенки из мультфильмов, сборники популярной классической музыки, Высоцкого, ЧайФ, духовную музыку (русскую и грузинскую) и, конечно, папины песни.
Я не вижу ничего плохого в атмосфере сегодняшнего русского рока. Хороший текст заставит задуматься, хорошая музыка - удовлетворяет эстетическим потребностям.

Марусь... я упала-и-не-встала....

позови меня в гости.... Я больше ни слова про юбки не скажу... и про мракобесов тоже, чесслово...


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
marusiaДата: Четверг, 2007-01-25, 12:16 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
У тебя же есть мой телефон? Звони smile

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ЛокиДата: Четверг, 2007-02-01, 02:01 | Сообщение # 37
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Статус : Offline
Ммм... так и не поняла, что плохого в дискотеках... wacko
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 02:12 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Локи)
Ммм... так и не поняла, что плохого в дискотеках...

Искушений много.. Опасностей... Особенно для молодежи.

А что хорошего? (люблю я вопросом на вопрос отвечать)


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ЛокиДата: Четверг, 2007-02-01, 11:14 | Сообщение # 39
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Статус : Offline
Я думаю, что это альтернативный отдых, не все ж дома сидеть smile Плюс общество той же молоджи =)
А если человек не хочет пить, курить, употреблять наркотики, заниматься беспорядочным сексом и тому подобное, то он не будет всем этим заниматься happy
А если хочет - то везде найдет, не обязательно на дискотеке cool
Мне так кажется...
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 13:17 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Локи)
А если человек не хочет пить, курить, употреблять наркотики, заниматься беспорядочным сексом и тому подобное, то он не будет всем этим заниматься

Юленька, Вы рассуждаете с позиции, скорее атеистической. Человек хочет-делает, не хочет- не делает. Большинство же здесь присутствующих верят и ощущают в своей жизни Волю более сильную и могущественую, чем у самого-самого волевого человека. Мы в нашей жизни неизбежно сталкиваемся со множеством искушений. И трезво оценивать возможные вред-пользу от посещения того или иного мероприятия - просто необходимо. Помните, береженого Бог бережет?

Ведь желание пить, курить и т.д. может быть спровоцированно?


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-02-01, 17:17 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (marusia)
Ведь желание пить, курить и т.д. может быть спровоцированно?

Ох как я согласна!!!! Да в мои 30 и то провоцируют, бывает... Да, при чем, точно ласково в полутьме на ушко кто-то нашептывает, нашептывает, а на утро и самой противно, что искушению поддалась.
Что уж говорить про неокрепшие души...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
matushkaДата: Четверг, 2007-02-01, 17:44 | Сообщение # 42
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Смотрела я давно видеофильм, "адские колокола" или как-то похоже называется. Там речь как раз идет о вреде рокмузыки, стробоскопов, bass и т.д. А лидеры известных групп открыто признаются в сатанизме и энергетическом вампиризме. Впечатление,я вам скажу неизгладимое! А от "музыки" Рамштайн у меня начинается сердечная аритмия, причем даже в тех случаях, когда звучит всего несколько тактов и я не знаю, что это его. Слишком много невидимого воздействия на дискотеках. А уж про разжигание сексуальных страстей и говорить не надо, и так видно. band

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЛокиДата: Четверг, 2007-02-01, 23:44 | Сообщение # 43
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Статус : Offline
Quote (marusia)
Ведь желание пить, курить и т.д. может быть спровоцированно?

Может. Но ведь право ВЫБОРА, поддаваться на провокацию или нет, остается за самим человеком? Или я опять не права, marusia?
 
matushkaДата: Четверг, 2007-02-01, 23:49 | Сообщение # 44
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Локи, аватарка - чудо!

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЛокиДата: Четверг, 2007-02-01, 23:53 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Статус : Offline
Спасибо
 
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"