Воскресенье, 2024-05-19, 22:57    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
дискотека - это неизбежность?
matushkaДата: Четверг, 2007-01-18, 00:24 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Интересно, бывают дети, которых не засасывают дискотечные увлечения в юношеском и подростковом возрасте? Рок музыка, реп , молчу уж про всякие тяжелые варианты, сильно травмируют психику ребенка. Как уберечь?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-18, 00:46 | Сообщение # 2
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
меня не пускали. я там была 3 раза за всю жизнь тайком (ну еще в школе - это не считается). спасибо папе.
кстати, на выпускном (10 лет назад) - он был единственный родитель, который под видом "я буду вас на камеру снимать" ходил за мной по пятам,благодаря чему я не успела наделать никаких глупостей, хотя тогда меня он страшно раздражал и мне было стыдно.


Санкт-Петербург
Юлия
 
Кузькина_матьДата: Четверг, 2007-01-18, 00:49 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Так одно дело дискотека, а другое рок-музыка... Наверно, есть те, которые этим не увлекаются, муж мой например всю молодость проучился как крот...
А зачем уберегать-то?
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-18, 00:49 | Сообщение # 4
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
уберечь....нужно, наверное, чтобы было общее семейное занятие...хотя тоже как повезет. у меня дядя с семьей занимается альпинизмом с младшей дочкой, дайвингом. А вот старшего упустил...
Я насчет своих тоже думала. Нам такое не по карману...Но вот на работе у меня были отцы семейств,которые ходили в походы на Ладогу и в Хибины...Очень дружные семьи у них


Санкт-Петербург
Юлия
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-18, 00:56 | Сообщение # 5
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Cat, я увлекалась одно время рок музыкой, был клин в голове.попала под влияние молодого человека. ужос.

Санкт-Петербург
Юлия
 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-01-18, 01:01 | Сообщение # 6
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
А вот я не убереглась,вкусила клубной жизни по самые нихачу wacko wacko ... сейчас уже понимаю,что это всё пустое и ненужное...а вот если бы мне об этом сказали года 3-4 назад,встала бы в штыки и доказывала,что вот она настоящя жизнь-клубная,веселая))... но жизнь меняется, и я не жалею о периоде этом,он очень много мне дал,наглядно так сказать показал,где порок,разврат и пустота...и где жизнь наполненная смыслом...спасибо маме моей,которая всё это время молилась за меня,и мне удалось оттуда подняться...

 
WendoleneДата: Четверг, 2007-01-18, 01:22 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Уберечь от дискотек, на мой взгляд, невозможно, только если не сдать сразу в монастырь и больше оттуда не выпускать. По-моему, это совершенно нормально, если не становится единственным возможным времяпрепровождением.
Прививать хороший вкус, любовь к хорошей музыке (не обязательно классической, не все ее воспринимают), развивать интерес к учебе, творчеству, чтобы поменьше было времени на бесцельное болтание. Главное, по-моему не воспринимать ничего в штыки, это будет иметь обратный эффект - все в той или иной степени проходят через зеленые волосы, сигареты, тусовки и т.д. Очень большое значение имеет компания, она в какой-то момент вытесняет семью и прочие авторитеты. Какой она будет, мы не можем предугадать, можем только попытаться заложить какой-то внутренний стержень, чтобы ребенок сам мог в нужный момент осознать, что такое хорошо, а что такое плохо. Ну и молиться за него, конечно...


Катя
 
Кузькина_матьДата: Четверг, 2007-01-18, 09:44 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
ulex, ну так а что страшного-то в этом?
Wendolene, ППКС!
 
зябликДата: Четверг, 2007-01-18, 09:55 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote
Главное, по-моему не воспринимать ничего в штыки, это будет иметь обратный эффект - все в той или иной степени проходят через зеленые волосы, сигареты, тусовки и т.д.

Я не знаю, где проходит грань между простым предупреждением, родительским советом и восприятием в штыки.
Мне кажется, что искреннее переживание за поведение сына-дочки, даже если оно проходит излишне эмоционально, не навредит. Все равно я не смогу реагировать спокойно. Могу лишь какое-то время прикрываться личиной безразличия, в надежде, что "само рассосется", а вот это точно не есть гуд, ребенок может не уловить внутренней душевной борьбы и решит, что родителям наплевать и все можно. Он один на один с миром.
ЗЫ Все проходят через увлечения молодости, но не все выходят из них. Страшно ведь за своего (пусть взрослого) ребенка - перебесится - не перебесится?!


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Четверг, 2007-01-18, 10:09
 
зябликДата: Четверг, 2007-01-18, 10:02 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote
Ну и молиться за него, конечно...

Да. Наверное это самое действенное средство.
А что бы наши молитвы были действенные надо быть очень внимательным к свому духовному состоянию.
Извиняюсь заранее если не совсем внятно пишу. Зато от души smile


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Четверг, 2007-01-18, 10:09
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-01-18, 11:02 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Ой, я сейчас все это переживаю! Чем страшны дискотеки и клубы? Тем, что там соблазнов множество. Там им и алкоголь и наркотики предложат. Рок музыка тоже разная бывает. Моя дочь одно время увлекалась Мерлином Менсоном. Кто знает, тот поймет мой ужас. Самое страшное, что запретить это невозможно, единственное на чем я настояла твердо, что бы плакатов с этим исчадием в доме не было. Запрет повлечет за собой замкнутость и тайны. Я изо всех сил стараюсь не терять с дочерью контакт. Во всяком случае, как бы мне все это не нравилось, но я могу обсуждая с ней ее увлечения, высказывать свое мнение, даст Бог, что-то отложится. Иногда думаю, что лучше бы я всего этого, что она рассказывает мне о школе и сверстниках вообще не знала, так страшно. И еще я поняла, что мы, с нашим любыми методами воспитания, бессильны, нужно непрестанно молиться, даже если вам кажется, что ваш ребенок ангел.

Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
зябликДата: Четверг, 2007-01-18, 11:27 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (зяблик)
нужно непрестанно молиться, даже если вам кажется, что ваш ребенок ангел.

еще раз ДА


все к лучшему
 
matushkaДата: Четверг, 2007-01-18, 12:08 | Сообщение # 13
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Cat)
ulex, ну так а что страшного-то в этом?

Про страшное уже ответили, а что хорошего?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Четверг, 2007-01-18, 12:09
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-18, 13:46 | Сообщение # 14
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Cat, страшна была не музыка. Ария в принципе нормальная группа. Я плохо отношусь только к психованной рок музыке и агрессии...А молчел иногда слушал достаточно качественные вещи. Еще есть такая штука космический рок (Joe Satriani) - без слов, просто красивая музыка. Ужос в том, что ему больше ничего не надо было и он не считался с соседями по коммуналке . Хочу и слушаю, а до всех - по барабану. Я этого очень стеснялась.
А еще меня страшно раздражало, что вместо чтения книг он предпочитал наушники с плейером.


Санкт-Петербург
Юлия
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-18, 13:49 | Сообщение # 15
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Quote (Елена)
Моя дочь одно время увлекалась Мерлином Менсоном

а вот это та еще какашка. здесь страшно. Если бы она увлеклась Шевчуком, это было бы даже хорошо. Это ведь тоже считается роком, хотя многие песни хорошие и патриотичные. задуматься заставляют.


Санкт-Петербург
Юлия
 
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"