Воскресенье, 2024-05-19, 19:20    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Происшествия в школе.
Происшествия в школе.
ЕленаДата: Вторник, 2007-01-30, 16:51 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
мы все стараемся осудить пострадавшего за то, что он не так милосерден, а не того, кто причинил ему страдания...

Я не пытаюсь НИКОГО осудить. Напротив, я очень понимаю Вас и согласна с тем, как бы поступили Вы, в аналогичной ситуации. Просто не понятно, зачем это помнить всю жизнь? Рвать себе сердце. Там ничего ведь уже не изменить.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 16:59 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Лена, я поняла Вашу мысль, но я уже давно не рву себе сердце от этой истории, болезненно воспринимаю только подобные истории или в контексте будущего своих детей.
Более того, лично мне та история и судьба, жизнь этих мальчишек - можно определить одним словом "все равно". Мне внутри никак. И я эту историю как историю из моего детства не рассказыва, ну было и было.
Резкая реакция возникает только при обсуждениях подобных вещей.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 17:05 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Да вроде ничего.Ушко подшили,шва быть не должно.
Ну,в больнице он побыл,надо узнать где сейчас.
Говорят - нормально всё.

Тигра, милая Тигра, ребенок 8ми лет получил такую моральную и физическую травму, и так легкомысленно "ну, в больнице он ПОБЫЛ".. Ну какое же это побыл, ведь не на курорте, ребенку в 8 лет ухо пришивали - и это "нормально все"? Тигра, ведь это же УЖАСНО! И сколько времени пройдет пока мальчик САМ станет относиться спокойно к этому, то что видно поверхностно (как сам факт-ухо пришито) вовсе не означает, что все в порядке. А что он чувствует? Что ему снится? Кого и чего он теперь боится? А стресс от больницы? А стресс маленького мальчика, который видит окровавленную часть себя у кого-то в руке?И все это укладывается в две абсолютно спокойные фразы "ПОБЫЛ" и "нормально все"?!


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ТиграДата: Вторник, 2007-01-30, 19:10 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Может_быть, я думаю,что при всём понимании ужаса той ситуации,впадать в коматозное состояние не стоит ни ребёнку,ни его маме,ни нам с вами.
Надо жить дальше и делать соответвующие выводы.Без истерик.
Хотя мне его ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ жалко....


 
marusiaДата: Вторник, 2007-01-30, 20:39 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Quote (Тигра)
Да вроде ничего.Ушко подшили,шва быть не должно.
Ну,в больнице он побыл,надо узнать где сейчас.
Говорят - нормально всё.

Тигра, милая Тигра, ребенок 8ми лет получил такую моральную и физическую травму, и так легкомысленно "ну, в больнице он ПОБЫЛ".. Ну какое же это побыл, ведь не на курорте, ребенку в 8 лет ухо пришивали - и это "нормально все"?

Оно конечно неприятно, но... Часто реакция ребенка на проишествие прямо зависит от реакции родителей взрослых вообще. Женька моя вот две недели назад упала в МЕГЕ подбородком на колесо тележки. Рассекла подбородок почти до кости. Крови было - кошмар! Когда она упала, я еще не понимала, насколько все серьезно или нет... Первая мысль - не напугать дочкусвоим испугом. Промыли рану в медпункте, заклеили, отправили в травму. До травмы добрались только через час, опоздали до закрытия на 15минут. С Искровского отправились в пятую больницу... на Бухарестской. Там пока дождались, пока зашили... Потом неделю на перевязки ходили. Вчера только все сняли. Страшная история? Нет. Все зависит, как к ней отнестись. И в МЕГУ обязательно опять поедем, и катить тележку я ей опять доверю...

А про детство... Я свои школьные годы вспоминаю с содраганием. Но моя позиция принципиально отличается от Вашей. Я простила, но не забыла. Не забыла именно потому, что это опыт, и его нужно использовать в жизни.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 20:59 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (marusia)
моя вот две недели назад упала в МЕГЕ

Это не относится к теме, она у Вас сама упала, а это, извините, разница. У меня тоже дочь в три года раковину разбила, рассекла голову, и первая моя мысль была не напугать, хотя тоже кровь текла, я не понимала откуда, в результате она врачей не боится, забыла об этом, я если и вспоминает-то просто как рассказ. Но это она сама себе сделала, а не кто-то иной. В этом разница.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ТиграДата: Вторник, 2007-01-30, 21:19 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да всё равно надо уметь прощать!

 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 21:21 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
ОК! С Вашей поддержкой буду стараться!

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
marusiaДата: Вторник, 2007-01-30, 22:14 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Может_быть, не сердитесь на нас! Никто из нас не праведники. Поверьте, искренне простив ощущаешь облегчение. Глубокая обида - тяжкий груз в первую очередь для обиженного.

Я не поучаю, я понимаю... У меня у самой есть такая ноша, от которой я пока не могу себя избавить. Молюсь, прошу дать мне силы, мудрость, смирение простить.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ЕленаДата: Среда, 2007-01-31, 11:20 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (marusia)
Я простила, но не забыла. Не забыла именно потому, что это опыт, и его нужно использовать в жизни.

Эта позиция мне близка.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
agalДата: Среда, 2007-01-31, 17:00 | Сообщение # 41
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Мне кажется, что во всяких православных учреждениях (в т.ч. и школах, гимназиях), а особенно в монастырях, вражеских искушений гораздо больше, чем в обычных светских заведениях. Враг-то спуску не дает! Но согласитесь, это не повод переставать быть православными.

Я без благословения тоже стараюсь поступков (особенно серьезных) не совершать. Поэтому опасения margarita понимаю. Но с нашим духовником у нас отношения такие, что он дает или не дает благословение после если уж не всестороннего, то, во всяком случае, многостороннего рассмотрения вопроса. Для этого часто самому нужно узнать и представить ему ситуацию и различные возможные варианты развития событий. Как говорят отцы, воля Божия познается из обстоятельств. Так и действуем. Но обстоятельства все-таки надо узнать, ведь так?

Что касается оплаты, то это вообще вопрос больной. Наше стойкое убеждение состоит в том, что обучение в средней школе должно быть бесплатным. Но, видимо, Господь не благословляет пока найтись такому меценату, который бы школу содержал (кстати, посмотрите информацию о школе в разделе "Золотое крыльцо"). Кто знает, может быть это испытание нам на предмет того, насколько мы будем стойки в своих предпочтениях, насколько нам такая школа нужна... Тем не менее, наша семья, например, предпочитает изыскивать 2,5 тыс. руб. в месяц (опять же, Господь их и дает), чем калечить ребенка.

Я совершенно не шутя говорю о том, что директор и учителя Крылечка совершают делание духовное. По секрету от них (они в И-нет не ходят) скажу, что, по-моему, они просто подвижники. Та сложная личная жизнь, которой они расплачиваются за то, что ТАК трудятся, не оставляет сомнения в том, что они делают правильные вещи. Ведь каждый христианин знает, что чем более духовна жизнь, тем большими искушениями попускает Господь лукавому испытывать человека.

Пока все.
Спаси Христос за отзывы.
Отсылаю к разделу о "Золотом крыльце" - там я выложил инфу пополнее.
Ангела всем.

 
ОльгаДата: Вторник, 2007-02-13, 11:26 | Сообщение # 42
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Для нас православные школы тоже слишком дорогие. Да и нет рядом таких. Но сын предпочитает быть "не таким как все". Он еще и на скрипке играет. Но вот интересов общих с одноклассниками нет. Друзей тоже нет. С удовольствием общается с кружковцами из Аничкова, но встречаться с ними вне занятий нет времени... Пока (10 лет, 4-й класс) не страдает от этого. Да и некогда ему.
 
matushkaДата: Вторник, 2007-02-13, 11:33 | Сообщение # 43
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Ольга, Приходите, хоть изредка, к нам в "СВЕТЛИЦУ", сможет пообщаться с православными сверстниками вне занятий.
agal, а если к вам в школу придет мой сын?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Происшествия в школе.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"