Воскресенье, 2024-05-19, 17:58    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Праздники? (новшества)
Праздники?
надеждаДата: Суббота, 2007-01-27, 00:08 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Надо же какие Вы страсти мордасти рассказываете.А я сижу,как у Христа за пазухой и ничего такого не вижу.Правда дети у меня домашние,кроме старшей(3класс).Может потом что вылезет,пока вроде все хорошо,главное доверие в беседах smile

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
АнгелинаДата: Суббота, 2007-01-27, 00:25 | Сообщение # 32
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
У меня старший в 8-м, много новостей из школы приносит. wink
 
marusiaДата: Суббота, 2007-01-27, 00:48 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
попробывать спиртное или снять на мобильный телефон интимные сцены в школьном туалете, а потом показывать одноклассникам.

Ой, что бывало на балах популярная история умалчивает. Но много малоизвестных научных фактов... как бы это... скабрезного характера...


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
светличокДата: Суббота, 2007-01-27, 00:59 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Quote (надежда)
Правда дети у меня домашние,кроме старшей(3класс).

У меня тоже дети в сад не ходят, старшая отходила 2 года и забрали , себе дороже выходило и в духовном плане тоже sad .Не видела я еще нормальных садов, где о детях заботятся и ограждают их от всягой гадости.


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ДашкаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:12 | Сообщение # 35
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (marusia)
Ой, что бывало на балах популярная история умалчивает. Но много малоизвестных научных фактов... как бы это... скабрезного характера...

точно!!!


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
matushkaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:12 | Сообщение # 36
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
mabu, А Гарри Потера до сих пор клеймишь? мы вот вчера с сынулей посмотрели. Ну сказка и сказка. Про дружбу и необходимость учиться. Мне порой кажется что в западной литературе, так же как и в людях, мы часто видим отражение СВОЕГО ГРЕХА. А вот сын смотрел и НЕ УВИДЕЛ тех гадостей, про которые так активно говорят воинствующие православные.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Вторник, 2007-01-30, 08:34
 
mabuДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:13 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (matushka)
А Гарри Потера до сих пор клеймишь? мы вот вчера с сынулей посмотрели. Ну сказка и сказка. Про дружбу и необходимость учиться. Мне порой кажется что в западной литературе, так же как и в людях, мы часто видим отражение СВОЕГО ГРЕХА. А вот сын смотрел и НЕ УВИДЕЛ тех гадостей, про которые так активно говорят воинствующие православные.

Дело не столько в самой этой книге, сколько в том, что детям её буквально навязывают (если не прочитал, так ты уже и не человек), и сделали её бестселлером, этаким образцом в плане поведения для человека. Школа колдунов? Что тут хорошего? Мне больше по душе книга Вознесенской "Юлианна. Опасные игры". Там тоже сказка про дружбу, но как-то без симпатии к колдунам.
 
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-31, 17:03 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Quote (Юлия)
День св.Валентина мне лично не близок совсем... По православным меркам ничего хорошего этот Валентин не делал А вон как быстро прижился праздик... Почему бы православные праздники так не вводить в жизнь...


Думаю этот праздник так у нас прижился, т.к. у нас не было аналогичного. Празднуют его в основном молодеж влюбленная, а им только дай повод повеселиться.

Я не знаю как в России, но я была приятно удивлена, когда увидела в школьной программе праздник Св. Николая. Дети ставили сказку на этот праздник, учили стихи о Св. Николае, учительница рассказывала о нем и дарились подарки.


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
marusiaДата: Среда, 2007-01-31, 18:35 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (matushka)
mabu, А Гарри Потера до сих пор клеймишь? мы вот вчера с сынулей посмотрели. Ну сказка и сказка. Про дружбу и необходимость учиться

А меня эта книга расстроила не высокой художественостью. Читала в свое время очень грамотный анализ. Понадергано из многих других книг и слеплено чтиво.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
WendoleneДата: Среда, 2007-01-31, 23:41 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Quote (marusia)
А меня эта книга расстроила не высокой художественостью. Читала в свое время очень грамотный анализ. Понадергано из многих других книг и слеплено чтиво.

Даа, насчет художественности, я тоже ожидала большего. Осилила только 1 часть в оригинале - язык действительно весьма примитивный (а переводы - это вообще отдельная песня, правда говорят, что последние части уже более профессионально написаны и переведены). Мне кажется, что для детей важен не язык, а содержание, а оно здесь всамую точку: детям хочется побыть волшебниками, хочется, чтобы школа была не нудная, а вот такая невероятная и т.д.
С матушкой согласна полностью: какими глазами смотришь, то и видишь. Крестник моего отца так забавно интерпретировал идею "маглов" и волшебников: "маглы" - это люди, у которых мир заканчивается стенами гипермаркета, а волшебники - это те, кто могут в обычной жизни творить чудеса. Вот мой папа и крестный - настоящие волшебники smile


Катя
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 01:04 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
Даа, насчет художественности, я тоже ожидала большего. Осилила только 1 часть в оригинале - язык действительно весьма примитивный (а переводы - это вообще отдельная песня, правда говорят, что последние части уже более профессионально написаны и переведены).

Мне довелось в свое время общаться с профессором-славянистом из Великобритании. Он рассказавал, что Агату Кристи интереснее читать в русском переводе. smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
WendoleneДата: Четверг, 2007-02-01, 01:20 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Ну, я думаю, профессор имел ввиду не совсем то, что я. Мне вот как-то попались "Мертвые души" в переводе на английский (очень хорошем) с комментариями -- оторваться не могла!

Катя
 
ОльгаДата: Вторник, 2007-02-13, 11:12 | Сообщение # 43
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Про Гарри Потера сын читать, наверное, не будет - просто времени жалко. Может, это не вредно, но я сомневаюсь. Вознесенскую читал запоем. Ждет третью книгу. Хотя худ. достоинств я там не углядела. Зато Хэллоуин там показан отлично.
Про день Св. Валентина где-то слышала остроумное замечание - праздник придуман торговцами, которые не успели распродать товар к Рождеству...
Именно эта коммерциализация праздника и отталкивает больше всего. Гарри Потера тоже часто используют как рекламный бренд. Например, название смены в детском лагере - "Каникулы с Гарри Потером"...
С отрадным чувством слушала по радио о праздновании дня Св. Татьяны. Наконец-то привлекают народ к православным праздникам.
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-02-13, 11:32 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (надежда)
Но 4 лет дети не знают про телевизор.
Это как в одной истории:батюшка не показывал ничего своим детям,а они бегали к соседям и смотрели все подряд без разбору и без объяснений

Моей старшей 5ый года, телевизор знает, потому что там "Спокойной ночи малыши" идут и потому что мама, дедушка ИНОГДА (Это важно) смотрят взрослые передачи. Для нас нет культа телевизора, мы сами его не смотрим, периодически говорим, посмотрев программку, что ничего хорошего не показывают и она у меня спокойно относится, то есть закончился мультфильм, она подходит и выключает сама, даже если начинается реклама (на которую падки многие детки или что-то другое).
На мой взгляд выражение "не знаешь-не болит" абсолютно верное, ребенок, которые не знает телевизора и не рвется его смотреть. А то, что обсуждают в саду, так и она может начать рассказывать про некого персонажа, которого увидела в мультфильме или о котором прочитала в книге и дети его не будут знать., при этом никто не кинется срочно узнавать кто такой Дениска Кораблев, просто, мне кажется, что мы сами сомневаемся, а не белая ли ворона наш ребенок, который не смотрит Гарри Потерра, Питер пена, покемонов и т.д. И дети это чувствуют.
Я абсолютно уверена, что если я убеждена, что если родители грамотно объясняют какие-то вещи, то и ребенок себя чувствовать изгоем не будет.
Даже на нашем сайте, сколько книг девочки обсуждают- я не читала и половину, что-то из ссылок беру на вооружение, что-то нет, и при этом не чувствую себя ущербной от того, что большинство слушали песни Копыловой, а я нет. Также и в детском мире.

Кстати, так получилось, что моя стала смотреть Питер Пена, захожу и слышу как кто-то из действующих лиц, говорит о том, что его руку съел крокодил и ему понравилось его мясо и т.д. Я выключила со словами, Юля, ну что это такое крокодил ест человека и ты это смотришь (ну типа того). Теперь она спокойно участвует в обсуждении мультфильма, со словами «А мне мама не дала посмотреть мультфильм, потому что там плохой крокодил».


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Праздники? (новшества)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"