Воскресенье, 2024-05-19, 22:01    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Мамам мальчиков!!! (Поговорим об армии?)
Мамам мальчиков!!!
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:35 | Сообщение # 31
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
так мы оттуда недавно ушли smile

Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ЛёляДата: Четверг, 2007-01-25, 14:18 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Раньше люди шли умирать за веру,царя и отечество.
Сейчас нет первого и почти нет второго...но третье-то есть! Кто же его защитит?

Тигра, милая, конечно всё так. Но одно дело - Родину защищать, и совсем другое - когда над твоим ребёнком издеваются какие-то поддонки, простите.

Где вера? Да тут она, тут. Если припрёт и выбора не будет - паду ниц пред Богом и возопию о милости к сыночку моему. А если есть альтернатива - зачем рисковать здоровьем своего мальчика, и душевным и физическим, да и жизнью порой?

Повторюсь - если мой сын проявляет склонность к военной дисциплине, если он по-другому не может и не хочет - то благословлю его, но не в армию тогда уже, а в военное училище.
Именно такие ребята и действительно будут Родину защищать!

Quote (marusia)
Леля как всегда неаккуратна в вырежениях...

Прошу прощения.
Quote (marusia)
Или мой муж тоже обозленный кобель?!

Quote (marusia)
Мой муж служил. Служил трудно.

И мой служил. Тоже трудно. Очень. Он не жалуется. Он просто сказал "делать там н е ч е г о.
Мой муж тоже не кобель никакой, конечно же. А я и не говорю, что все такими становятся. Но некоторая озлобленность всё же чувствуется, даже не смотря на то, что мой муж - очень добрый человек.

Если наше государство возьмётся за ум и обеспечит нашим мальчикам нормальные условия в армии, что бы им хотелось Родину свою зашищать и не только не боялись бы, но и знали, за кого и зачем они готовы живот своё положить - то в таком случае армия действительно будет нужна нашим сыновьям. А когда обожравшиеся чиновники и военоначальники просто плюют на своих воинов-защитников, то это ни в какие рамки не годится.

Уффф...


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."


Отредактировано Лёля - Четверг, 2007-01-25, 14:21
 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 14:24 | Сообщение # 33
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
http://nvo.ng.ru/printed/notes/2003-03-21/8_books.html
http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/29n/n29n-s13.shtml
Хочется.конечно ,чтоб парни наши такими были.Ой,как хочется.Такие мальчики.Я все забыть не могу,вот только могли они быть и живы,если бы не наши генеральчики.Но их подвиг не умаляет.


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 14:40 | Сообщение # 34
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Вот еще захотелось поделиться в рамках темы о армии.Кто знает имя русского офицера Константина Васильева?Почти никто...Для кого то его смерть подвигом не является...
http://www.pobeda.ru/molitva/podvig/podvig_ki_vasilev_nord.html
Еще советую почитать Виктора Николаева "Живый в помощи"


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-01-25, 19:43 | Сообщение # 35
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Изя)
А папам можно высказываться?

Я сам не служил, но о службе в армии имею достаточное представление по многочисленным рассказам своих сверстников. Я в свое время успешно "откосил" и, возможно, правильно сделал, но при этом должен заметить, что всегда чувствовал (и чувствую) некоторую "неполноценность" свою, как мужчины. Я бы хотел, чтобы мой сын служил в армии. Конечно хочется отдать его не куда попало, думаю, это возможно. В идеале может неплохо было бы пройти службу в частях МЧС. На мой взгляд - это полезнее для жизни. Безусловно в армии (как в прочем и в повседневной жизни) возможно многое. Бояться ничего не нужно - нужно молиться за детей. Каждый день. Нужно готовить сыновей. Морально и физически. Но армия ИМХО нужна мальчику, для осознания себя защитником своего отечества. Пусть это отечество будет хотя бы его семьей.

ППКС!!!


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-01-25, 20:02 | Сообщение # 36
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Захарка)
Собираетесь ли мальчишек своих туда отдавать?

Quote (Wendolene)
но я в армию всеми силами постараюсь не отдавать.

Quote (Дашка)
И мы делаем все, чтоб и не привелось

"отдают" обычно в д/с или в школу, а к тому времени, когда придет пора идти в армию, молодой человек должен сам делать выбор, принимать решение и нести за него ответственность. САМ!

Все говорят, что "православие ущемляют", "русских зажимают" и пр. а кто его будет защищать? Кого мы растим?

Задача родителей не "отмазать" от армии, а так подготовить молодого человека, чтобы в любой жизненной ситуации мог остаться человеком и постоять за себя. Как Цой пел: "Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть!" Причем сильным не только физически, но и морально, и духовно.

А если вы боитесь, что ваших "мальчиков" будут ломать, бить и унижать, то тогда и в школу их не отдавайте, там ведь тоже очень круто ломают, причем 9-11 лет, а в армии, только 1-2 года.

Сначала мамаши ограждают своих сыновей от всяких трудностей, а потом женщины говорят, что "мужики перевелись"...


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 20:14 | Сообщение # 37
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Кормящий Папа,Вы еще пока Пастернака не читали(но надеюсь-прочитаете),Легко говорить.Школа и армия рознятся уже своим социальным составом.И вероятность быть покалеченным или изнасилованным ,мягко говоря,легче.
Просьба не кипятиться.Хорошо говорить об идеальных моделях.Я говорю о том,что есть на сей момент лично у меня в душе .Мера своя у каждого.Надеюсь,что все таки возрасту духовно,когда моему юноше 18 будет.Чего и всем желаю. love


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."

Отредактировано Захарка - Четверг, 2007-01-25, 20:15
 
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-01-25, 20:25 | Сообщение # 38
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Захарка)
ормящий Папа,Вы еще пока Пастернака не читали

что именно?


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-01-25, 20:32 | Сообщение # 39
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Чтобы прекратить неправильные толкования моего предыдущего текста, я скажу, что я не агитирую "ЗА" армию, я за то, чтобы молодой человек САМ принимал решение, и я ПРОТИВ того, чтобы родители вмешивались в его выбор. Ведь даже Бог нам оставляет свободу выбора.

Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 21:12 | Сообщение # 40
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Кормящий_Папа)
что именно?

"Пастернака не читал, но осуждаю" (с) имелось это в виду.

Папа, да все ясно про свободу выбора. Кто сможет удержать 18-летнего парня ежели он что решил.

Тут вопрос другой. Самой маме ориентировать сына на службу в армии или нет. Как правильно...


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-01-25, 21:26 | Сообщение # 41
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Дашка)
Тут вопрос другой. Самой маме ориентировать сына на службу в армии или нет. Как правильно...

я это уже говорил, повторюсь: Задача родителей не "отмазать" от армии, а так подготовить молодого человека, чтобы в любой жизненной ситуации мог остаться человеком и постоять за себя. Быть сильным не только физически, но и морально, и духовно.


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"


Отредактировано Кормящий_Папа - Четверг, 2007-01-25, 21:27
 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 21:30 | Сообщение # 42
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Мы на разных языках с тобой говорим.... Я тебе про Фому, ты мне про Ерему...

Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
WendoleneДата: Четверг, 2007-01-25, 21:43 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Кормящий_Папа, многие люди становились очень морально и духовно сильными, например, в концлагере или тюрьме (если выживали, конечно). Но это не значит, что надо стремиться туда добровольно с этой целью. Есть масса способов послужить отечеству и людям без угрозы быть "нечаянно" застреленным или остаться калекой ни за что ни про что... Я не собираюсь насильно отмазывать сына от армии, просто надеюсь, что он проявит здравый смысл и сам не пойдет или найдется уважительная причина.

Катя
 
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-01-25, 23:01 | Сообщение # 44
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
многие люди становились очень морально и духовно сильными, например, в концлагере или тюрьме

Скорее, выживали именно сильные. Вряд ли кто-то, будучи "слабым", попав в экстремальную ситуацию, станет "сильным"...

Так вот наше (родительское) дело именно подготовить. Причем не только к армии, а вообще к жизни. Потому что, "застрелить" (или еще что-нибудь сделать) могут где угодно.

Еще раз повторю, я не агитирую "ЗА" армию, я за то, чтобы не создавать нашим детям "тепличные" условия, а растить их сильными и самостоятельными.

зы. Дашка а ты по горам лазишь?


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"


Отредактировано Кормящий_Папа - Четверг, 2007-01-25, 23:04
 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 23:17 | Сообщение # 45
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Кормящий_Папа)
зы. Дашка а ты по горам лазишь?

ага, шмотки сейчас на Кавказ пакую...

Альпинизм, горный туризм, скалолазание, горные лыжи - фрирайд. Вот, хочу попробовать вертолетное катание...


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Мамам мальчиков!!! (Поговорим об армии?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"