Воскресенье, 2024-05-19, 22:09    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Мамам мальчиков!!! (Поговорим об армии?)
Мамам мальчиков!!!
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-01-25, 23:35 | Сообщение # 46
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Дашка)
Альпинизм, горный туризм, скалолазание, горные лыжи

здорово! с детем?


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 23:46 | Сообщение # 47
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Кормящий_Папа)
здорово! с детем?

в смысле?
он же мелкий еще...

На скалах был, на лыжи в этом году хочу поставить таки, ближе к весне.
а потом, конечно, буду приучать.
Я в родах обещала родить фрирайдера и покорителя Антарктиды - мне поверили smile

Сейчас без него еду...

Блин! умел бы он спать без укачиваний - взяла бы! Не спит без своей маятниковой кроватки совсем... Это еще хорошо, раньше и так не спал.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
marusiaДата: Пятница, 2007-01-26, 15:44 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Дашка)
Марусь, вот Конюхов, например, пострадал именно за то, что не соглашался быть козлом, как все окружающие...

Это ты к чему? Как это противоречит тому, что я сказала?

Quote (marusia)
Я не выступаю сейчас в защиту существующей системы. То, что там творится - ужасно. Но не надо приписывать армии свойство менять суть человеческую.

Quote (marusia)
Наверное, если бы у меня был сын и законных способов не пойти в армию у него не было бы, я стала бы ориентироваться в сторону альтернотивной службы.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-31, 17:39 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Quote (Тигра)
И укрепиться многим "сосункам"(да не обидится никто!!!) это поможет.Если не сломает.А что бы не сломало,молиться надо и ему (сыну) и нам,родителям.
И благословляться перед служением у родителей и духовника,в общем всё как положено.
Конечно,так как люди разные,кому-то и нельзя.Но это не мне судить,кому как,а духовникам.

Совершенно согласна! Только по благословению, а материнская молитва, как известно, и со дна моря поднимет. Будем молится и все Господь устроит!


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ЛёляДата: Четверг, 2007-02-01, 14:42 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Так вы не делайте своих сыновей сосунками изначально - и проблемы такой не будет!

"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
KsitaДата: Понедельник, 2007-02-05, 02:45 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Когда у меня старшая родилась, мы с мужем договорились: будет мальчик - отдадим в военное училище (кадетский корпус, ещё куда-то), если к тому склонность по складу характера будет. Правда, что это за склад характера должен быть, не оговаривали. Сейчас сыну 4,5 года - и ясно вижу, что сейчас он без меня никуда, даже спит со мной опять. Но что там будет дальше, пока не знаю. Моё мнение - в любом случае в детях обязательно надо воспитывать патриотизм и любовь к Родине.
Муж мой "бегал" от армии, но если б он туда пошёл и что-нибудь случилось бы - что б я с двумя маленькими детьми-то делала б. Брат мой служил, двоюродные братья этой весной будут призваны, двоюродный брат мужа тоже служил...


Вита
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-02-27, 23:45 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Да,девочки,мнения разделились...

18 лет -это уже серьезный возраст,и человек скорее всего сам решит идти в армию или нет.
Я,как мама,буду ориентировать ребенка на то,что служить надо без всяких оговорок.
А разговоры на тему ,что может случится в армии... Все это может случится и на гражданке(даже с большей долей вероятности).

Муж мой служил.Я думаю благодаря молитвам его родных(там вся семья верующая)и служба прошла довольно спокойно.Он попал на объект ,где их было всего 6 человек,и все с одного призыва.Так что о дедовщине и речи не шло.А вы бы видели каким он уходил в армию - маленький,худенький -мальчик-одуванчик.Я когда фотки увидела(мы тогда не были знакомы),первый вопрос был :"как тебя врачи-то допустили такого?!"
Но видите как Господь все дивно устроил!Ведь больше наших сил не даст ОН нам испытаний.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
tatakaДата: Суббота, 2007-03-10, 22:44 | Сообщение # 53
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
«Отмазывать» сына я не буду, возможно, в будущем, этот противозаконный поступок родителей ему может навредить, испортить репутацию. Муж мой не служил, у него сложились официальные отсрочки: аспирантура, рождение ребенка (успел до изменения закона).
Quote (Серафимка)
18 лет -это уже серьезный возраст,и человек скорее всего сам решит идти в армию или нет.
Я,как мама,буду ориентировать ребенка на то,что служить надо без всяких оговорок.
Я с этим полностью согласна.
 
АЛТАМИДата: Воскресенье, 2007-03-11, 13:41 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (tataka)
«Отмазывать» сына я не буду

Quote (tataka)
Quote (Серафимка)
18 лет -это уже серьезный возраст,и человек скорее всего сам решит идти в армию или нет.
Я,как мама,буду ориентировать ребенка на то,что служить надо без всяких оговорок.
Я с этим полностью согласна.

Эх, я тоже с этим согласна, но как посмотришь, что сейчас в армии делается - невольно задумаешься! Старшему уже 11, и если раньше бредил армией, то теперь говорит - не пойду! Так не хочется делать из своего сына "пушечное мясо"


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
зябликДата: Воскресенье, 2007-03-11, 14:43 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Наш папа и срочную отслужил, вдогонку сержантом, потом училище, в итоге офицером 12 лет по гнилым гарнизонам на дальнем востоке. Психику армия ломает, прививается скорее не патриотизм и все его производные, а цинизм, пофигизм и полное нежелание думать самостоятельно. Жила его семья очень небогато и высшее образование сразу после школы было непозволительной роскошью. Он говорит у меня выхода другого в жизни не было, только как через армию в жизнь выходить, хотел сразу после школы поступать в Харьковский юридический институт.( в итоге закончил юрфак СПбГУ).

С мальчиками мы думаем, что все должно быть по обстоятельствам жизненным. Есть возможность учиться - надо идти в институт. Не получится - придется служить. Прятать я их не буду, 8 лет вычеркивать из их жизни не хочу.

И вообще 1 год можно и потерпеть, все таки и не два и не три как раньше. Вон женщина 9 мес. ребеночка носит и ничего.


все к лучшему
 
АЛТАМИДата: Воскресенье, 2007-03-11, 18:48 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (зяблик)
Вон женщина 9 мес. ребеночка носит и ничего.

Ну... это совсем другая история! Женщина носит ребеночка с радостью и внутренним просветлением! для меня - это самые радостные воспоминания. а вот как в нашей армии выжить и не сломаться, не прогнуться под давлением нравственных отморозков. Я вижу только один выход - учить мальчика быть сильным и морально и физически конечно, ну и помощь Божья, т.е. молитва родительская.


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
зябликДата: Воскресенье, 2007-03-11, 22:40 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (АЛТАМИ)
Женщина носит ребеночка с радостью и внутренним просветлением!

Женщина еще и боится и неуверена все ли хорошо и в больнице лежит и боли боится


все к лучшему
 
tatakaДата: Понедельник, 2007-03-12, 15:20 | Сообщение # 58
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
АЛТАМИ, Под Псковом у погоста Выбуты псковские десантники своими руками построили Храм. Их дивизия была отправлена в Чечню в первую компанию. Все погибли, кроме ребят, которые принимали участие в строительстве Храма, они даже не были ранены.
 
АЛТАМИДата: Понедельник, 2007-03-12, 15:52 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
tataka
Дивны дела Твои, Господи!


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...

Отредактировано АЛТАМИ - Понедельник, 2007-03-12, 15:52
 
июшкаДата: Воскресенье, 2007-03-25, 04:14 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
У меня вот муж в музыкальной части служил сов семи прелестями армейской жизни. Может это для кого-тоальтернатива "пушечному мясу".Но к такой армии готовиться надо с детства, да и там реально трудиться. Но вот о службе у него воспоминания разные, но как итог благодарные, в смысле жизненной школы, взросления.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Мамам мальчиков!!! (Поговорим об армии?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"