Воскресенье, 2024-05-19, 13:15    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
Думаем о детях
ulexДата: Воскресенье, 2007-03-18, 12:44 | Сообщение # 136
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Птица, то есть если после прививки ребенок сразу заболел на 7 месяцев, то это надо принять как данность и идти за следующей порцией вакцины к врачу?
по поводу ответственности за жизнь ребенка....с первым ребенком как на праздник ходила в поликлиннику аккурат пографику. закосивший глаз и тремор рук после АКДС списаны были на несовершенство нервной системы. Второй ребенок после АКДС+полио+гепатит до сих пор периодически сипит, до этого непрерывно одышка 7 месяцев подряд. Врачи спихнули ответственность на нас и мы за свои деньги лечили мелкого, весь год работал муж исключительно на лекарства и платных врачей.
крайнего не искали, некогда было.
Кроме куриных, в некоторых вакцинах используются абортивный материал.
Жму руку!


Санкт-Петербург
Юлия
 
СерафимкаДата: Воскресенье, 2007-03-18, 14:43 | Сообщение # 137
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
ulex, простите ,не хотела вас обидеть.Отношение к прививкам формируется на собственном опыте.Т.к. этот опыт у каждого свой,то и отношение у каждого свое,и никуда от этого не деться.Уважая вашу позицию,я лично останусь при своем мнении.
Желаю полного выздоровления вашему сыночку ,и больше никогда не сталкиваться с этими болячками!


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ulexДата: Воскресенье, 2007-03-18, 16:08 | Сообщение # 138
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Серафимка, я и не обижаюсь. просто считаю, что вопрос прививок у нас в стране (другие не трогаю) стоит очень плохо - никакой информации, никаких исследований, все на "авось". повезет-не повезет. поэтому нельзя обнозначно сказать, что прививки -это спасение.

меня на самом деле поразило больше даже не то, что он заболел после прививки надолго, а то, что врачи не лечили толком (педиатр в поликлиннике ахала и говорила "ну что же мне с вами делать", назначала гороны, рот Мишке весь от них разъело, а толку не было. как сипел, так и продолжал сипеть), но при всем при этом настойчиво рекомендовали продолжить, хотя бы гепатитик или АКДС, чтобы график не сбить. Нет бы признали, что есть риск и отстали бы, написали медотвод, так нет - нам придется либо болеющего прививать (потому что медотвод в полилиннике не хотят давать), либо просто отказ писать и потом разбираться с садом и школой:(


Санкт-Петербург
Юлия
 
СерафимкаДата: Воскресенье, 2007-03-18, 16:46 | Сообщение # 139
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Да в садах сейчас лояльно относятся.При мне одна мама писала,так в медпункте садика даже заготовленные бланки для отказа нашлись.

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
vladmaksimДата: Воскресенье, 2007-03-18, 17:40 | Сообщение # 140
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
ulex, Про Капылова мы узнали практически сразу же , когда приехали в Питер из ЛВ для особых деток. У нас очень много проблем, наша история очень грустная. Я вот собираюсь ее написать в разделе "Подари им свою любовь".

Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
ПтицаДата: Воскресенье, 2007-03-18, 17:56 | Сообщение # 141
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус : Offline
Quote (ulex)
Кроме куриных, в некоторых вакцинах используются абортивный материал

Пожалуйста, напишите, в каких конкретно? Поищем, поспрашиваем, разберемся.

Quote (ulex)
Птица, то есть если после прививки ребенок сразу заболел на 7 месяцев, то это надо принять как данность и идти за следующей порцией вакцины к врачу?

Нет конечно! То есть я бы не пошла.
Еще добавлю:
"Для создания коллективной (в школе, в закрытых воинских коллективах) невосприимчивости необходима вакцинация от 85% (коклюш) до 97% (корь) от общей численности наблюдаемого контингента. В нашей стране в 1993 г во время эпидеми дифтерии охват детей прививками АКДС составил лишь 45%."
Это с сайта института им. Пастера
А это из той ссылочки, которую я советовала выше:
"Чем больше людей имеют иммунитет к той или иной болезни, тем меньше вероятность у остальных (неиммунизированных) заболеть, тем меньше вероятность возникновения эпидемии. Например, если только один ребенок невакцинирован, а все остальные получили прививку, то невакцинированый ребенок хорошо защищен от болезни (ему не от кого заразиться)."

Те верующие, совестливые мамочки, которые отказываются от прививок по убеждениям, а не по медицинским показаниям, имеют здоровых детей за счет тех, кто привил своих детей, в том числе, получивших осложнения.

 
olunДата: Воскресенье, 2007-03-18, 18:29 | Сообщение # 142
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote (Птица)
Пожалуйста, напишите, в каких конкретно? Поищем, поспрашиваем, разберемся.

Не берусь утверждать, но у меня есть такая информация:
Varivax-вирус от ребёнка->человеческий эмбрион (лёгочные клетки)->размножение в клетках морских свинок->2-ой раз клетки плода
KKL-клетки человеческих эмбрионов (корь, паратит, герпес, полиомиелит).

Если вы уверены, что это не так, поделитесь информацией. smile

 
ulexДата: Воскресенье, 2007-03-18, 22:47 | Сообщение # 143
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Птица, гепатитная вакцина.
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_6.php
а по поводу медицинских показаний - меня смущает, что их все меньше и меньше. раньше было около 30, теперь 7, а в январе вышел приказ, что прививать и онкобольных, ВИЧ инфицированных и детдомовских , независимо от состояния здоровья. Вот эти изменения и недоговорки меня очень пугают, а мед. показаний нам не поставили. Везде в инете написано, что нельзя при аллергии дделать - нам сделали, потом пишут, что лучше подождать пока ребенок поправится - мне врачи утверждают обратное (причем не только в поликлиннике. я 13 врачей поменяла уже (пульмонологи, аллергологи, педиатры)). Просто когда начинаешь копать - нестыковочки у них какие-то все время. а ребенок у меня один такой.
вообще это сложная и спорная тема. я категорически против прививания больных детей. это единственное в чем я абсолютно уверена. в остальном больше склоняюсь к "против". надеюсь, что все-таки вылезет вся правда наружу скоро, для всех, а не только в инете.


Санкт-Петербург
Юлия
 
ulexДата: Воскресенье, 2007-03-18, 22:51 | Сообщение # 144
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Кстати, подруга ходит в Радугу сейчас при 15 роддоме, там в открытую говорят - что влечет за собой вакцинация. В частности, что выделяет антитела гуморальное звено имунной системы, которое у ребенка до года попросту не развито. а вакцинаторы говорят: прививка = выработка антител...
Я потом составлю текст с конспекта и выложу. Просто для ознакомления. Будем думать.


Санкт-Петербург
Юлия
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-19, 15:37 | Сообщение # 145
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (ulex)
подруга ходит в Радугу сейчас при 15 роддоме, там в открытую говорят - что влечет за собой вакцинация.

И тем не менее...
Юль, у меня очень много знакомых девочек рожали в Радуге (деткам их сейчас где-то 3 - 3.5 года) - все прививают по графику! Может одну - две прививки не делают...

Так что я не знаю, не кажется мне, что им все говорят...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ulexДата: Понедельник, 2007-03-19, 15:58 | Сообщение # 146
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Юль, я потом выкладку сделаю. по крайней мере до года и тем более 3 вакцины сразу - очень не рекомендуют. И не рекомендуют аллергиков и астматиков прививать, как в поликлинниках.

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-19, 16:08 | Сообщение # 147
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
ой, сложно тут все....
очень и очень...

за благословением идти надо обязательно!


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
светличокДата: Среда, 2007-03-21, 00:30 | Сообщение # 148
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Quote (Птица)
Пожалуйста, напишите, в каких конкретно? Поищем, поспрашиваем, разберемся.

а фильм так и не хочешь посмотреть;)?


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ksuskaДата: Среда, 2007-03-21, 02:04 | Сообщение # 149
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Quote
, имеют здоровых детей за счет тех, кто привил своих детей, в том числе, получивших осложнения.
простите, но эта логика меня вообще убивает! Ну почему мой деть опасен привитым? Ведь по уверениям врачей,привитые не д. заболеть от болеющего, или уж болеть несильно, так что привитые дети опасны для непривитого wink

Прививки на абортах -- ту почитайте про вакцины,созданные на абортированных детях angry


слава Богу за все!
 
KiskisДата: Суббота, 2007-03-24, 14:31 | Сообщение # 150
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
К сожалению нет пока возможности прочесть всю тему
Вот о чем скажу: меня всегда удивляло, почему среди православных, ЯРО агитирующих не делать прививки, в основном те люди, кто не так давно так же яро агитировал отказываться от ИНН и прочие подобные штуки. Выяснила: они считают, что микрочип может быть введен путем вакцины...


Отредактировано Kiskis - Суббота, 2007-03-24, 14:38
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"