Воскресенье, 2024-05-19, 11:36    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
Думаем о детях
WendoleneДата: Пятница, 2007-01-12, 01:39 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Даша, я с тобой! Только краснуху не делала. Сейчас из-за моды на отказ от прививок много случаев коклюша, и дифтерия уже не такая редкость, а их совершенно разучились диагносцировать на ранней стадии (кашель-сопли = ОРЗ или грипп), пока разберутся, уже поздно... Я из врачебной семьи, у нас как-то сразу сомнений не возникло... Только жалею, что дала ребенку в роддоме прививки вкатить, надо было подождать.

Ну вот, я Дашу поддержала, теперь давайте свои ужастики crazy


Катя

Отредактировано Wendolene - Пятница, 2007-01-12, 01:40
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 01:45 | Сообщение # 17
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Даш, мы вбухали в платных врачей+лекарства+примбамбасы типа небулайзера около 80 тысяч...муж весь год фактически работал на одного Мишу.
Консультировались у Петровой, зав пульмонологией Педиатрической академии, у других платных врачей с рекомендациями и все сказали - надо прививать...потом читаю в инете, на сайте который "за прививки", что во-первых должна быть ремиссия не менее года, во-вторых на фоне небулайзерной гормональной терапии на фоне обострения прививать нельзя (а он сипел постоянно, Казначейша подтвердит, мы с ней с больницы знакомы:). То есть у него было - либо обострение в виде кашля и соплей с сипами, либо просто сипы и одышка, то есть чтобы он хоть неделю не сипел не было). После этого я впала в ступор - кому верить? Это же профессора, "хорошие" врачи с рекомендациями...они что, не читали азов что ли...
потом нашли этого Копылова, он нам помог, но прививки Мише делать не советовал.
Мне осталось верить тому, кто нас вытянул.
А еще - денег он с нас взял после того, как был результат, причем вместо 18 тысяч - 6 тысяч.
А предыдущие эскулапы стригли нас за каждое посещение. Одна мадам частным образом приходившая с соседней улицы (оказалось рядом живет) в период обострения (когда надо было слушать каждый день - не началась ли пневмония) состригала за каждую прослушку 700 рублей. Лечение её не помогало.Была отослана "в сад"...
В больнице вообще оказались оригиналы - выписали через месяц недолеченными с обязательной консультацией пульмонолога - которая оказалась... платной. А когда у Мишки опять было подозрение на пневмонию (очередное), нам сказали - либо ложитесь , либо приезжайте через день - будем слушать...Прослушки были по 600 рублей....
потом были покупка лекарств на внушительную сумму...очистители, небулайзер, ионизатор...
поездки к гомеопатам....
остеопаты - это вообще "корки". Приехала одна "супер на весь город" к нам домой Потрогала Мишу за голову иеще в нескольких местах, взяла тысячу и рекомендовала...попить эуфиллинчику (сказал, что её мастерство в нашем случае должно быть подкреплено таблетками)....
Вообщем мне хватило. Я теперь верю тому врачу, который нас вытащил.
Конечно, я боюсь, мечусь....но выхода у меня нет. иду туда, где есть какие -то гарантии и помощь.
Такие дела:(


Санкт-Петербург
Юлия
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 01:53 | Сообщение # 18
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Кать, меня убило то, что активно настаивали привить больного ребенка. Сказали , что "его надо в первую очередь привить, чтобы еще чем-нибудь похуже не заболел" - дословно.
Вот я и не пойму - везде написано, что прививать надо абсолютно здорового ребенка во избежание осложнений"...а в моем случае - шла активная пропаганда - побыстрее привить...А ведь Мишке еще грыжу под общим наркозом вырезали (уже 2 раза), вес он почти не набирал, синякипод глазами, бледнющий...а они настаивали. Причем вроде некоторым (типа Петровой из академии) никаким боком это невыгодно было.
До сих пор ничего не понимаю, почему?...
Медотвод выбили у фтизиатра, которая приходила в поликлиннику...Это вообще отдельная история.Я её разжалобила и намекнула, что куплю у неё кальций, который она распространяла (сетевой маркетинг китайской продукции)...Она дала визитку и мы с ней дружески распрощались до апреля с медотводом...Правда на кальций я забила....


Санкт-Петербург
Юлия
 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-12, 01:56 | Сообщение # 19
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
да, Юль... не везет с врачами.

держись просто...

Юля другая, по поводу полио - я прививаюсь, ессно, тока имовакс полио, неживым. Прежде чем прививаться обшариваю инет в поисках лучшей вакцины.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 02:04 | Сообщение # 20
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
я теперь на воду дую...я думала, что он никогда сипеть не перестанет.
извини, что выплеснула. наболело просто. такой псих накрывал все время....сейчас тоже накрывает - как бы снова не началось...но уже как-то полегче, потому что один раз выкарабкались


Санкт-Петербург
Юлия
 
WendoleneДата: Пятница, 2007-01-12, 02:05 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Юля, я тебе искренне сочувствую... С этими врачами - доверяй, но проверяй. Я тоже все недоумевала, почему меня так бомбардировали звонками насчет прививок из поликлиники, оказалось, что у них план по прививкам (!) надо выполнять, а здоров ребенок или не очень, их интересует не в первую очередь... Так что я взяла ответственность на себя и прививала тогда, когда считала нужным. Правда вакцинами нашими, обычными, потому что мнения просто противоположные везде, каждый свое хвалит, кому верить непонятно, в общем пошла на свой страх и риск.

Катя
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-12, 02:08 | Сообщение # 22
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
тут еще очень важно думать об иммунитете самой...
у меня 2 ситуации были жуткие просто(со старшим)...

1.папа наш был простужен капитально, а сынуля подкашливал - я сказала педиатру, что хочу отложить прививку. Ее ответ был:"Решать буду я". ...Так я написала первый отказ smile

2. Я хорошо беременная вторым пришла со старшим на очредной осмотр к педиатру. Медсестра пишет с меня дородовый патронаж(это к тому, что беременность видна им точно). А педиатр говорит: "Вам пора прививку от краснухи делать". Хорошо, я к тому моменту уже очень много материалов перелопатила, отвечаю: " Она делается живой вакциной - это ничего?" (есть риск "поймать" краснуху от вакцинированного живой вакциной). Она замялась... Потом, правда, предложила сделать "что-нибудь еще - у Вас много чего не хватает" ... Так был написан мой второй отказ от прививок в поликлинике. smile

Так что просто надо все самой отслеживать wink
А может пора педиарическое образование получать wacko biggrin


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 02:11 | Сообщение # 23
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Вот я пока чувствую, что нельзя ему...никак нельзя...
А чутье меня пока не подводило. Если бы я следовала всем рекомендациям врачей, то ребенок был бы совсем залеченый...А из последнего, уже не про прививки, каким-то местом просекла плохо заметную грыжу, прооперировали 13 декабря...оказалась - ущемленная с некрозом...а температуры не было, потому что ущемился сальник. врач был удивлен, пожалел,ч то не было фотика.
каким-то образом решила не тянуть с плановой операцией, а подъехать в выходной день к знакомому (по первой операции) хирургу...он прооперировал за денюжку, оказалось, что Миша два дня как с неркозом ходит....вечером отправил домой...сказал, что "торпеды прошли мимо"...а что бы было, если бы мы с плановой записались на "через пару недель"...


Санкт-Петербург
Юлия
 
ksuskaДата: Пятница, 2007-01-12, 02:24 | Сообщение # 24
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
присоединюсь! мы тож без прививок кроме бцж! у нас неврология была, так что я решила ее щадить! happy пусть сами прививочники на своих детях экспереминтируют! angry они за мою девочку деньги получат и руки умоют, ответственности нести не будут, а я расхлебывай и деть страдай! нет уж! dry

слава Богу за все!
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 02:47 | Сообщение # 25
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
я, когда расхлебывала, поняла , что мы на фиг никому не нужны. особенно когда денег нет...чаще всего реакция была такая - ну не повезло вам, ребеночек слабенький оказался. но это не от прививок. он сам такой. ну не повезло вам....мдя...жаль вас...
и при этом, видя что не помогает ничего - "продолжайте ингаляции..."
у Мишки весь рот молочница разъела от этих гормонов, а толку не было. надо было после ингаляции(силой держать) еще и рот обрабатывать - опять силой держать. как он все это терпел, бедняга....
причем у него еще глаза гноились (ему прокалывали слезный канал два раза из-за этого),а при источнике гноя вроде тоже прививать нельзя..


Санкт-Петербург
Юлия
 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-01-12, 11:08 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Мы привитые и прививаться будем. Рисковать здоровьем ребенка, когда сейчас по улице страшно пройти- риск что-нибудь подхватить не буду. Видела непривитых детей, которые болели- не приведи Бог, с такими температурами, осложнениями и последствиями, что последствия от прививок покажутся просто небольшими трудностями..
Просто прививать надо п правилам. Только здорового ребенка, когда в семье кто-нибудь болеет не рекомендуют тоже прививать, только хорошими вакцинами и в хорошем центре. Вот нам младшую прививать надо было по плану в декабре, она засопливилась, перенесли на январь, старшая стала сопливиться, врач посмотрела сказала оставим вопрос до понедельника, посмотрим заболеет ли младшая и чтоб поправилась старшая. Кстати, прививать больного ребенка нельзя еще и потому, что сама вакцина видоизменяется, то есть ее состав меняется и неизвестно как в последующем измениться течение той болезни, от которой сделана прививка.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
КазначейшаДата: Пятница, 2007-01-12, 12:01 | Сообщение # 27
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote
Просто прививать надо п правилам.

согласна.и если честно,я еще не встречала мамочек которые бы не прививали бы детей просто так,потому что им не хочется wacko ..это очень серьезный,ответсвенный шаг-отказ от прививок,в нашей стране это равно ,прм таки,смертному приговору,т.к. после написанного отказа(безобаснованного) в любом учереждении относятся к тебе как к изгою sad ... Как правило ,женщины которые пишут отказ имеют на то причины...мне все врачи твердят,что нам НЕОБХОДИМЫ прививки,что мы "непременно подъхватим столбняк и умрем"(дословно слова участкового wacko )...над моими аргументами врачи в поликлинике просто смеются...а аллерголог вообще мне сказала,кто я такая что бы решать такие вопросы angry ...но погано то то,что врачи частные меня поддерживают,я приношу от них мед.отводы в поликлинику,но они действуют только 1 месяц,значит каждый месяц я должна ходить по врачам angry ... у меня у ребенка в 1,5 месяца была пневмония,последствия не правильно поставленного диагноза...вместо орз лечили стафилокок,которго не было....в итоге,4 курса антибиотиков+ еще куча лекарств,в итоге гормоны... слава Богу, вразумил меня,что я что то не то делаю,отказалась совсем от лечения,убрала все лекарства и через неделю мой ребенок был здоров...почти,так как были жуткие последствия антибиотиков,с кишечником проблемы до сих пор,практически постоянная аллергия+была неврология и родовая травма,небольшие проблемы с сердцем были...так почему я должна рисковать своим ребенком и ко всему еще добавить прививки?...согласна с Ксюшей:
Quote
они за мою девочку деньги получат и руки умоют, ответственности нести не будут, а я расхлебывай и деть страдай

...просто не понятно как они могут брать на себя такую ответственность и с такой легкостью отправлять проблемных деток на прививки?даже без предварительных анализов?
на примере ulex,когда ей дествительно врачи в лицо говорили,"это у вас ребенок такой слабый,а не наши вакцины плохие"(((..хотя настаивали на привиках,даже после кого как ребенок дал сильную реакцию на нафтезин wacko .. вспоминаетс яслучай на лв,когда ребенок стал задыхаться после прививки,и в больнице врачи сказали,что во всем виновата мама,она его с температурой спать положила wacko ...

ой,чего то расписалась я happy ...простите за ошибки в тексте,просто деть на руках крутится happy ...


 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-01-12, 14:04 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Любозрительница)
но погано то то,что врачи частные меня поддерживают,я приношу от них мед.отводы в поликлинику,но они действуют только 1 месяц,значит каждый месяц я должна ходить по врачам

Не поняла, а зачем в поликлиннику носить медотводы так часто? Если Вы наблюдаетесь у платных врачей, то зачем Вам поликлинника? Старшая наблюдалась в бесплатной поликлиннике первый год, на второй я забрала карточку и сейчас мы по необходимости ходим в платный центр, а у мелкой и карточки даже нет в поликлинники, так что мне даже отказы писать ни разу не пришлось. Вот в саду с медотводами возникает проблема, но только относительно Манту, а по остальным прививкам на начало года составляется карта (при чем только при поступлении), потом уже никто ничего не проверяет. А у Вас почему так?


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
КазначейшаДата: Пятница, 2007-01-12, 14:15 | Сообщение # 29
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote
Вас почему так?

совсем отказаться от поликлиники я увы не могу,нахожусь в довольно подвешенном финансовом состоянии,и если сегодня я могу обеспечить ребенку платную медицину,то что будет завтра -увы не знаю...да и в садах насколько мне известно нужны именно документы районной поликлиники,писать отказ пока не хочу,т.к в сад проще попасть с мед.отводом ,чем с отказом...государство у нас такое,всё сделано против людей...и звонят мне врачи каждый месяц,напоминают...но я уже действительно склоняюсь к мысли прекратить все отношения с поликлиникой,надо только узнать как проще это сделать?и не возникнет ли в дальнейшем проблем по этому поводу в саду,школе?


 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-01-12, 14:50 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Любозрительница)
только узнать как проще это сделать?и не возникнет ли в дальнейшем проблем по этому поводу в саду,школе?

Я в сад, при чем в лечебный, устраивала дочь по справке из платной клиники "Скандинавия"-не возникло ни одного вопроса ни в прошлом году ни в этом. По правилам садик прикрепляет детей еще и к поликлиннике того района, где находится садик, я в карточке (садиковой) написала, что мы обслуживаемся в платной клинике и я не разрешаю проводить никакие мед манипуляции с моим ребенком ни в каких поликлинниках и вообще никаких манипуляций без предварительного уведомления меня и не отдала им оригинал сертификата о прививках. Сказала, что у меня есть все основания полагать, что они потеряют сертификат, поэтому, извините, не отдам... Проблем не возникло...А из поликлинники мы ушли спокойно, пришла, забрала карточку и больше не пришла. Никто не звонил...карточки-то нет...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"