Воскресенье, 2024-05-19, 14:05    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
Думаем о детях
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 14:57 | Сообщение # 31
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Может_быть, как понять по справке?? там же нужна карточка с ясельной комиссией?
А в сертификате - все прививки были?


Санкт-Петербург
Юлия
 
НастяДата: Пятница, 2007-01-12, 15:16 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Ох!....Бедные наши детки. Не видела эту темку на ЛВ - представляю,какая она была горячая. Спрашивала я и батюшек на эту тему - они советуют,как правило, делать все прививки,если они проходят хорошо. Ну а по-моему опыту - обязательно делать БЦЖ в роддоме и,если манту к 7 годам отрицательная, ревакцинировать перед школой. Почти все дети с отрицательной манту в школе инфицируются - вижу по Катиному классу,как сейчас бегают родители. Ревакцинация БЦЖ в 7 лет нам,конечно на год здорово посадила иммунитет,но сейчас мы выправились,окрепли ,и я не жалею,что её сделала,зато она хорошо привилась и я вообще о туберкулёзе могу не думать. Дальше - что касается дифтерии,краснухи,коклюша,свинки - по мнению некоторых врачей - эти прививки практически бесполезны,т.к. дети болеют два раза - после прививки,и потом,когда заражаются. Муж(лор) сколько раз сталкивался с дифтерией у привитых детей,причём у некоторых она проходила скрыто,и.потому с большими осложнениями. И коклюшем в школе у дочки в том году болели все привитые дети.( а мы - непривитые - нет.) В последнее время врачи своим грудным детям коклюш не прививают,т.к. прививка имеет как близкие ,так и далеко идущие последствия для неврологии. Некоторые грудные дети после неё перестают спать.

Добавлено (2007-01-12, 3:16 Pm)
---------------------------------------------
Но если ребёнок СОВЕРШЕННО здоров и прекрасно переносит прививки - я бы сделала все. А пока своему будущему ребёнку собираюсь снять только прививку от коклюша,т.к. она бесполезна и опасна.

 
КазначейшаДата: Пятница, 2007-01-12, 15:34 | Сообщение # 33
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote
Никто не звонил...карточки-то нет

у меня карточка тоже постоянно на руках,так они мне звонят и просят принести её,им она нужна для отчетности,а когда я сама не приношу,то приходит или врач или мед.сестра и сами забирают.ю..от нас так просто не отстанут sad ....при чем врач иногда звонит и в 11 вечера мне домой,просит прийти к ней на прием wacko ...


 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-01-12, 15:53 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (ulex)
как понять по справке?? там же нужна карточка с ясельной комиссией?
А в сертификате - все прививки были?

Карточка покупается в ларьке, в поликлиннике (50 руб), это пустая форма, дальше с ней обходятся все врачи платные или бесплатные-без разницы, главное печать, чтоб была и все. А справку от терапевта о развитии ребенка (с рождения) нам написал наш платный терпавет на основании карточки из поликлинники, естественно без укзааний всевозможного бреда, который обычно пишут участковые педиатры. В итоге мы карточку и справки получили за 2 дня. Единственное это пришлось ехать в государственный ПНД, чтоб на соответствие возрасту справку получить-но в чем-то ведь должны быть трудности.
Прививки были все, но я писала о том, что чтобы оформить документы не обязательна гос медучреждение. А в группе есть девочка, у который на момент оформления был медотвод, больше не доставали с вопросами о прививках. Ну периодически спрашивали, так они после каждого своего (по необходимости) обращения к врачу брали зодно и спраку о медотводе.

Quote (Любозрительница)
сами забирают.ю..от нас так просто не отстанут

Не знаю, для меня это протсо решается: не открывать дверь, про прием говорить, что наблюдаетесь в коммерческом центре., что в соответствии с ФЗ "О здравоохранении" (по-моему в нем) у вас есть право выбора врача, вы выбрали в данный момент другого врача, карточка нужна, чтобы правильно откорректировать лечение, будут все назначения-неприменно отдадите...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 16:08 | Сообщение # 35
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
мне вот интересно. обычно люди делятся на тех кто"за" и кто "против"....а вот каково слушать тех кто "за прививки" тем, кому они противопоказаны, если мать видит последствия? здорово слышать, что к имеющимся проблемам обязательно добавятся еще куча, что ребенок не жилец в обществе....???
получается, что если было осложнение, а врачи НИКОГДА почти не признают это, медотвод давать не хотят пожизненно, предлагают все равно привить больного ребенка...то, что возможен повтор осложнения - опять спишут на "слабого ребенка и естественный отбор"....то есть либо привить и лечится от последствия, либо не привить и обязательно лечить от всех заразных болезней что-ли?
Мише сделали прививку - пошла реакция. Врач её не признала. Предлагали прививать опять. Когда лечились - всем на нас наплевать, только деньги давай...Только вылезли маленько - "ООО! добро пожаловать на прививочку!"....
Неужели им не страшно рисковать?
Я прививала старшую, потому что не было таких побочек явных и тоже не понимала тех, кто не прививает....а теперь вот оказалась на другой стороне ....
И не пойму никак - "они что, не видят, что ребенок не готов к прививкам?"
Пугает настойчивость.
Пугает,что на сайте "за" прививки не рекомендуют вводить даже новый прикорм, что надо сделать анализы и сходить к невропатологу, а в наших случаях врачи говорят, что это необязательно.
http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation.xml

Где врут - не пойму. Либо на сайте, либо профессор педиатрической академии и врачи.

ощущение, что система обманывает....мне иногда это напоминает коммунизм - столько лет парили народу, молодым поколениям мозги, а потом все всплыло....

еще не понимаю - "мебель из ДСП вредна из-за фенола, нужно её менять каждые 10 лет как минимум"
врач - "да ерунда этот фенол, всем делают и ничего"....
Откуда сейчас столько онкологии???

Настя, вроде туберкулез, который делают - не защищает от легочной формы туберкулеза.

Вакцины неэффективны... взять ту же БЦЖ
(Червонская, «Совершенно секретно» (№12 за 2000, С.16) «Как объяснить тогда рост заболеваемости туберкулезом, если на протяжении полувековой истории нашей страны вакцина БЦЖ вводится, по словам наших чиновников-вакцинаторов, «всем подряд новорожденным»?»

К сожалению, в отличие от других вакцин, БЦЖ не является 100% эффективной в предотвращении туберкулеза и средством контроля этой инфекции не является. То есть БЦЖ a priori не способна снижать заболеваемость, поэтому упрекать вакцину в том, что она не способна обеспечить, нелепо. И уж тем более нелепо приводить в пример БЦЖ, когда речь идет о всех вакцинах. В то же время, БЦЖ защищает 85% привитых от тяжелых, генерализованных форм туберкулеза. И это уже оправдывает ее применение в России, как в стране бьющей рекорды по заболеваемости туберкулезом
http://www.privivka.ru/info/myth/mantoux.xml


Санкт-Петербург
Юлия
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 16:17 | Сообщение # 36
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Может_быть, почему то врач из сада (Белогорье , Приморский район), сказала, что карточку она примет только из поликлинники. Все остальное - через её труп.
Мы в этом году старшей отказались от манту - она после манту постоянно заболевала.
Сдали кровь из вены, получили справку, что ребенко здоров. Лаборатория имеет международный сертификат (примечательно, что если есть вираж, то человек идет и делает тот же пресловутый анализ крови...так зачем вводить манту, если мы можем заплатить за анализ и сделать его (нам сказали, что манту массовая, потому что это проще и дешевле, удобнее, показывает динамику и так принято, а анализы не всегда верны....можно подумать по линейке померить аллергическую реацию - всегда верно)...Но все равно нас отсылают делать эту манту, якобы по приказу они могут принять либо по флюшке, либо по манту. Везде противоречия. Пока в состоянии борьбы с садом....


Санкт-Петербург
Юлия
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-12, 16:44 | Сообщение # 37
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Вот тут еще есть интересные факты о прививках...

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-01-12, 16:47 | Сообщение # 38
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Quote (Настя)
Ревакцинация БЦЖ в 7 лет нам,конечно на год здорово посадила иммунитет,но сейчас мы выправились,окрепли ,и я не жалею,что её сделала,зато она хорошо привилась и я вообще о туберкулёзе могу не думать.

Мой муж заболел туберкулезом, не смотря на прививку. Да и я корью болела с прививкой.
По своим детям вижу разницу между привитыми и непривитыми. Первые в детстве болели чаще и сильнее, младшие болеют 2-3 раза в год в легкой форме.

А еще меня впечатлили реальные случаи постпрививочных осложнений на форуме http://www.1796kotok.com/forum

Отредактировано Ангелина - Пятница, 2007-01-12, 17:07
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 23:33 | Сообщение # 39
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
а меня впечатлили реальные дети в очереди Копылова после осложнений...и дети с опухшими суставами в Педиатрической академии...и девочка с половиной попы размером с голову после прививок от гемофильной и АКДС вместе (такая аллергическая реакция на две вместе видимо или на гемофильную)....

Санкт-Петербург
Юлия
 
NATASHAДата: Суббота, 2007-01-13, 00:35 | Сообщение # 40
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 61
Статус : Offline
Мой малыш родился в 7мес,в 1ый день сосательный рефлекс был отличный,вкололи ему меня не спросясь все что у них полагается и на 2ой день мы кушали через зонд.Допустим это совпадение. После прививки корь-краснуха-поратит к вечеру у ребенка была аллергия будто его кипятком обварили. Педиатр сказал - тоже совпадение, т.к. в его учебнике написано, реакция только на 8 день. Теперь зовут на АКДС - "анализы потом сдадите".Им действительно наплевать!!!!И врачам не верю и на себя ответственность брать боюсь - ничего в этом не понимаю.
Мне тут в руки диск попался- там без истерик, но, кажется грамотно.Я постараюсь переписать и оставить в Светлице.В кратце - до 3 делать не советуют, после 3 не все,т.к. многое легко лечится, краснухой девочке вообще желательно в детстве поболеть, чтоб малышу живой иммунитет с молоком передать, на1ый год хватит,дальше болезнь не так страшна болезнь. А о наших педиаторах иммунолог отозвалась так-"они в иммунологии понимают столько же, сколько я в проктологии".
Написала сумбурно- но наболело.


Наташа
 
КазначейшаДата: Суббота, 2007-01-13, 00:49 | Сообщение # 41
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote
Мне тут в руки диск попался

диск я так полагаю Червонской?что меня больше всего удивило,что она приводить реальные аргументы,но врачи поддерживающие иммунизацию,на эти аргументы просто отмахиваются,и не дают четких опровержений,чаще все беседы о Червонской и Котоке сводятся к тому,что они просто не в себе и вообще у них чуть ли не секта sad ...этим запутывая нас еще больше...а вообще всё в руках Господа...попустит Бог болезнь,так привитый-непривитый,все равно заболеет...но это моё имхо...


 
ulexДата: Суббота, 2007-01-13, 01:08 | Сообщение # 42
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Quote (Любозрительница)
а вообще всё в руках Господа...попустит Бог болезнь,так привитый-непривитый,все равно заболеет...но это моё имхо...

гигантский ППКС


Санкт-Петербург
Юлия
 
olunДата: Суббота, 2007-01-13, 17:41 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Девоньки, помогите. Хочу сделать ребёнку ИФА (иммуноферментный анализ) вместо р. Манту. Я так поняла, что уже кто-то делал ребёнку. Подскажите, где, как, сколько?

Чем совсем маленьких лечите от насморка быстро и эффективно?
Кроме грудного молочка. sad

 
ЮлияДата: Суббота, 2007-01-13, 18:03 | Сообщение # 44
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Олечка, а сильный насморк?
Я чаще всего именно молочком - так - промываю Аквамарисом, вытягиваю сопельки, а потом молочко.

Но еще неплохо помогают Протаргол(это белковый раствор серебра) - только его много малышам нельзя - по 1 капле в каждую дырочку небольше 2 раз в день на ваш возраст.
И сок алоэ (у нас растет - можем передать попробовать как-нибудь) по капле в дырочку, либо несколько капель на чайн ложку молочка развожу и по пипетке в каждую (точнее я теперь больше всего шприцом люблю, а не пипеткой - очень удобно).

Поправляйтесь скорее!

 
olunДата: Суббота, 2007-01-13, 18:54 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Насморк не сильный, но уже несколько дней. Сопельки густые, и надуваются при плаче. wink
На протаргол у меня в детстве была аллергия-ему боюсь.
Алоэ у нас тоже есть.
Спасибо, попробую.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"