Вторник, 2024-05-07, 09:00    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
Думаем о детях
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 20:54 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Насколько я поняла, на ЛВ это запретная тема.
А МЫ будем говорить о прививках??
 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-01-11, 21:14 | Сообщение # 2
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
ООО,АднАзнАчнА ДА этой теме))))))...тема для меня долгое время была "больной",теперь то я уж свыклась с мыслью,что мой ребенок будет жить без положенных прививок,хотя решение мне далось с трудом,уж очень боялась навредить сыночку...теперь основная проблема-это сад,не любят там беспрививочников sad ..а мне без сада совсем никак,работать надо идти,семью кормить...

 
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 21:16 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
И как вы с этим намерены бороться?
Напрямую или в обход?
 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-01-11, 21:36 | Сообщение # 4
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
будем стоять на том,что взять обязанны,но мне проще,у меня мама адвокат,сказала,что все эти вопросы сама будет улаживать...но всё равно не хочется попадать в сад через прокуратуру dry ... коммерческий сад мне одной не потянуть,всё надеюсь найти православный домашний д.сад или просто православную бабушку,которая бы за плату присматривала за моим детенком...эээххх...мячты,мячты happy ...

 
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 21:51 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Ведь существуют такие тёти, которые делают прививки на дому по прейскуранту.
Радует то, что они фактически могут этого и не делать.
Просто некоторые православные говорят, что не будут обманывать, и стоят на своём.
Только вот как, не знаю. dry
 
ДимаксаДата: Четверг, 2007-01-11, 22:49 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Я очень долго колебалась делать младшему прививки или нет, у старшего все есть, тогда об этом и не задумывалась, и все-таки решилась делать. Поссоветовалась с православным педиатром, у нее самой 4 детей и она матушка и она советовала делать.

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-11, 23:37 | Сообщение # 7
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
а мы по совету православной вирусолога (к ней обратились по лагословению о.Сергия Филлимонова) будем делать выборочно и позже.
Хотя бороться с системой тяжело... Чего мне стоил отказ в р/д от БЦЖ... sad Потом уговоры педиатра... А когда мы в 5мес по серьезному заболели - она, наконец, мне сказала: " Какая же Вы умница, что отказались - могла быть любая реакция"... А перед прививками ведь часто даже анализы не проверяют sad


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 00:09 | Сообщение # 8
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
а мы пострадавшие от прививки - у Миши после гепатита+полио+АКДС - обструктивный бронхит полгода длился. Традиционная медицина не помогла. Признать осложнения не захотела. Подсадили на гормоны.
Помог православный врач Копылов из общества православных врачей Питера. Ремиссия уже 6 месяцев. Без лекарств. Продолжать будем лечить. От прививок откажемся. Будем бороться за место под солнцем.


Санкт-Петербург
Юлия
 
светличокДата: Пятница, 2007-01-12, 00:38 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Мы тоже без прививок, старшей к сожалению делали, но вот последнюю в 6 лет уже не будем, у среднего только бцж-м в 3 мес., а младшая вообще без них

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-12, 01:14 | Сообщение # 10
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
я делаю,
наверно корь-краснуху-паротит не буду, грипп не буду однозначно
а все предыдущие сделала,

а именно - туберкулез, гепатит В, инфанрикс, имовакс полио

Мои рассуждения просты, я делаю прививки только от смертельноопасных заболеваний, только лучшие вакцины и только в ЕЦВ.
Просто если, не дай Бог, ребенок заболеет каким-либо из вышеперечисленных заболеваний (особенно опасны коклюш и дифтерия до года), я никогда себе не прощу, что не сделала всего возможного для предотвращения буды.

Доводы Котока и Червонской кажутся мне мягко говоря неубедительными, доводы листовок, раздаваемых в храмах - тоже. Иммунитет ребенку стараюсь поднимать закаливанием и физкультурой. А вот доводы, на том же ЛВ. тех кто переболел полиомиелитом, не сделав прививку мне кажутся слишком убедительными, чтобы рисковать.

Ну, фанатички, давайте помидоры tongue бе-бе-бе


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-12, 01:17 | Сообщение # 11
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
История знакомых, ужасно.

Старшая четырехлетняя дочь - привита от всего.
Новорожденную младшую, следую современной моде не привили БЦЖ.
Когда малышке было около 2-х месяцев она заболела туберкулезом и умерла довольно быстро.

После тщательного семейного расследования выяснилось, что к ним в гости приходила мамина подруга с открытой формой туберкулеза, естественно, никто об этом не знал. Старшая привитая здорова, младшей нет на свете.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 01:19 | Сообщение # 12
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Даш, я старшую полностью прививала. Правда у неё одно время тремор рук был, но мне сказали - что это не от прививки (хотя началось после АКДСки,потом прошел).А с младшим - не прокатило...

Санкт-Петербург
Юлия
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 01:20 | Сообщение # 13
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
я теперь просто боюсь прививок ужасно

Санкт-Петербург
Юлия
 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-12, 01:29 | Сообщение # 14
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Юль, я понимаю... я понимаю, что в твоем случае вела бы себя так же или похожим образом.

но все же... может быть стоило попробовать другие, дорогие вакцины, составить свой график вакцинации, проконсультироваться у иммунолога, пройти дополнительные обследования, но не отказываться?


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-12, 01:36 | Сообщение # 15
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Даш, ты чего?
Зачем помидоры-то?

Котока я тоже читать не могу... Да и Червонская меня не убеждает...
Собственно и писала я уже, что прививать буду, только позже...

А вот БЦЖ - вакцина сейчас очень плохая - слишком много осложнений sad Новая пока в стадии разработки...
Полиомиелит ни в кое случае не прививайте нашей живой "капелькой в ротик" - уже официальная медицина признала 16 случаев тяжелого развития полиомиелита по РФ в год у деток от нее. Но от полиомиелита стОит привиться (только убитой вакциной). Коклюшная составляющая вакцин уже не актуальна - слишком сильно вирус мутировал... Краснухой опять же лучше переболеть на мой взгляд - т.к. от прививки(при условии того, что привьется) иммунитет 5лет примерно, а дальше по новой прививаться, а так иммунитет пожизненный - а это очень важно, особенно для девочек....

Да и, конечно, следить надо самой за тем когда и как ребенка вакцинировать, чтобы лишней нагрузки на иммунитет не было wink

Вот сколько умного понаписала smile


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Думаем о детях (Разговоры о прививках)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"