Воскресенье, 2024-05-19, 20:34    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Духовная жизнь православных родителей» » роль женщины в семье
роль женщины в семье
СветлаяДата: Пятница, 2007-01-12, 22:11 | Сообщение # 16
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Статус : Offline
Quote (matushka)
если Вам самим, в Вашей семье когда-то не дали этого тепла ( того, которое питает), что делать? Откуда брать его.

Не могу советовать что-то конкретное. Попробую про себя поделиться... Родители развелись рано. мама в работе. Нежностей и доверительности практически не было. Как-то по спартански. Выросла. Своя семья. Муж несколько общительней меня. Потом жизнь столкнула с необыкновенным человеком. Я занималась и продолжаю учиться на курсах, которые ведет эта женщина. Гительсон Наталья Алексеевна курс "Семейные традиции". Каждое занятие как праздник- этот праздник несешь домой (поначалу как в пустоту). Но год за год и постепенно что-то меняется, в доме, в семье. Нашла источник в самой себе, делюсь от этого источника с близкими, а они в ответ со мной. Так получается круговорот. Никто не обделен. Сейчас смешно вспоминать как мне было грустно и обидно ужинать по-отдельности, я с сном на кухне, а муж у телевизора с новостями в комнате. Не один год, но теперь очень часто мы едим вместе. Для меня это не мало. Узнав про энергетику ласковых слов, стала проговаривать их дома, по случаю и без называть близких по-разному. В ответ удивление, непонимание.... С мужем старалась делиться знаниями. И благодарность ему - он слушал меня .. И услышал. Зная, что все названия цветов и плодов,ягод сообщают женщине красоту и молодость (и плодовитость) часто называет меня именно ягодкой, клубничкой, малинкой или ... тыковкой (при моем 42 р-ре одежды). Сударыни, я не говорю, что легко, но я говорю: "Возможно". И результат стоит трудов. Я тут пишу-пишу, буд-то специалист, а мне самой еще "пахать и пахать".
 
Кормящий_ПапаДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:02 | Сообщение # 17
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Захарка)
А девочки -их путь-семья

и, что делать с девочками?..

вот только что пришла мысль: а как будут развиваться дети, если с раннего (детсадовского) возраста, и до возраста полового созревания они будут общаться только с однополыми сверстниками?
Например д/с для мальчиков, д/с для девочек... Как я помню по нашему детству, в этот возрастной период м. и д. общаются только со "своими" и противопоставляют себе представителям другого пола...


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:30 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Садовник)
а как будут развиваться дети, если с раннего (детсадовского) возраста, и до возраста полового созревания они будут общаться только с однополыми сверстниками?

Я мечтала о садике для девочек.. Девочки взрослеют раньше и в итоге, я помню, у меня была четко сформулированная мысль, что все мальчики дураки. Моя дочь из группы садика пришла и стала драться, толкаться (у нас 9 мальчиков и 4 девочки)...Любимая песня про солдат, от пистолетов пищит, дома пытаемся что-то поменять, но и я сама властная, так что я очень "за" раздельное образование...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:33 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Садовник)
а как будут развиваться дети, если с раннего (детсадовского) возраста, и до возраста полового созревания они будут общаться только с однополыми сверстниками?

Вспомнила о неплохой книге: "Мальчики и девочки Два разных мира" Авт. Еремеева В. Д., Хризман Т. П.
Так вот там написано, что девочек и мальчиков в принципе нельзя обучать вместе - они по разному воспринимают и усваивают информацию.
Советую почитать.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
Кормящий_ПапаДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:50 | Сообщение # 20
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Ха! Я не одинок?!

Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
olunДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:52 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Поддерживаю Елену, так ведь и раньше учились раздельно, встречались вне школы, играли, дружили. smile
 
WendoleneДата: Понедельник, 2007-01-15, 18:12 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Я думаю, во всех "системах" обучения есть свои положительные и отрицательные стороны, поэтому мнения за и против всегда будут делиться примерно пополам. У нас в районе есть школа с раздельным обучением, там дети учатся раздельно, а на переменах, праздниках и внеклассных занятиях - вместе. Кому-то такая система очень нравится, кому-то нет...

Катя
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-01-15, 23:19 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
Кому-то такая система очень нравится, кому-то нет...

Все правильно. Но в той книге, которую я порекомендовала, говорится о принципиальных различиях в психике девочек и мальчиков. Например: мальчики начинают втягиваться в прцесс урока на какое-то время позднее девочек и как следствие, неусваивание темы. Говорится о том, что мальчиков по большей части воспитывают и учат женщины, и дома и в школе, что тоже сказывается на формировании характера. Интересно описывается, как определить леворуких и праворуких детей, даже, если они пишут правой.
Одним словом, не поленитесь, найдите в магазинах и почитайте. Мне, к сожалению, слишком поздно она попалась в руки. Многих ошибок в воспитании можно было избежать.
Я, если вспомню, какой нехороший человек ее мне не вернул, потребую назад и поделюсь с вами.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-16, 01:10 | Сообщение # 24
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
biggrin у меня муж вообще не сентиментален, а ужинаем чаще как Светлая, раньше dry

слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-16, 10:26 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
У нас в районе есть школа с раздельным обучением

А где такая школа?


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
DaryДата: Четверг, 2007-01-18, 16:00 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
У нас сын заканчивает сад с раздельным воспитанием. Группы мальчиков и группы девочек. Но они не совсем изолированы друг от друга. Проводят совместно праздники, подготовки к ним (репетиции или танцы, например), на экскурсии вместе ездят, на прогулке встречаются, на чаепития ходят друг к другу. Мне нравится такая система. Дочу тоже туда же отдаём.

А по теме... я, к сожалению, плохая хозяйка и стервозная жена... и терпению и смирению мне ещё учиться и учиться...

 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-01-18, 17:16 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Dary)
нас сын заканчивает сад с раздельным воспитанием

Где такой садик, подскажите.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
DaryДата: Четверг, 2007-01-18, 17:23 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Садик в Невском районе. Не далеко от м.Большевиков.
 
светличокДата: Четверг, 2007-01-18, 17:47 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
А адресок поподробнее можно? На всякий случай?

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
DaryДата: Четверг, 2007-01-18, 18:08 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Подвойского ул., 48/4; вход с пр. Солидарности 10/2
584-7756, 584-7757
 
pravmama » Православная жизнь » «Духовная жизнь православных родителей» » роль женщины в семье
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"