Понедельник, 2024-05-20, 04:08    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
Поговорим о ГВ
SoloДата: Четверг, 2007-01-11, 19:30 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Quote (olun)
Ксения, а вы рекомендуете отлучать? Если да, то как?

Чем больше работаю консультантом по ГВ, тем больше склоняюсь к мысли, что ребенок должен сам отлучиться. А самоотлучение проходит мягко и безболезненно между 3-4 годами в некоторых случаях позже. Считаю такой срок кормления нормальным, естественным. Это не значит, что ребенок до 3-х лет кормится часто и атакует маму тогда, когда ему хочется прикладываться, залезает ей под блузку без разбора – согласна она его покормить или нет, усаживает ее на диван для этого. Это уже перекосы воспитания, дорогие мои. Кормить тоже надо с умом, не забывая о том, что грудь – это ваша часть тела, и никто кроме вас не может ею распоряжаться, а уж тем более младенец.

Отлучение в год - легко и безболезненно происходит чаще оттого, что мама очень активно вводила прикорм, например, и заместила все грудное молоко взрослой едой, поэтому желания прикладываться к груди почти нет уже (налопается супчика, а места для маминого молочка уже просто нет!). Это не совсем правильно. К году прикорм должен составлять всего 25%, остальное – это грудное молоко.

Я уверена, что дите надо кормить грудью ХОТЯ БЫ до 2-х лет, если маме невмоготу кормить, то можно начать мягко подталкивать дите к отлучению, начиная с 1г. 6мес. и если он соглашается на это, то за пол годика можно и отлучить.
Вот тут можно почитать о пользе ГВ после 2-х лет:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

Тут о мифах длит.вскармливания:
http://kormlenie.com.ua/journal/mif-gv.html

А вот тут статья о том, сколько вообще-то положено кормить дитя грудью:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&&tid=637


Спаси Господи!
---
Ксения, г.Киев


Отредактировано Solo - Четверг, 2007-01-11, 20:41
 
ДимаксаДата: Четверг, 2007-01-11, 20:09 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Моя кума кормила своего ребенка до 3-х лет, это с ее слов, возможно и дольше. И вот недавно мне рассказывала, как ее 5 летний здоровяк, ходил за ней и ныл: Маа-ма, даа-й молочка". wacko Если чесно, то мне такое даже страшно представить, всему должен быть разумный срок и конец.

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
SoloДата: Четверг, 2007-01-11, 20:33 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
А чего тут такого страшного? smile А может он из холодильника хотел молочка wink

А вы задумайтесь о том, что другие дети тоже ноют, например, мама, купи машинку... какая разница какие слова приговаривать. Вот чего он ноет, вот тут воспрос должен стоять. Чего ему не хватает? Опять-таки, тут вопрос не грудного кормления, а воспитания.


Спаси Господи!
---
Ксения, г.Киев
 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-01-12, 13:57 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Димакса)
всему должен быть разумный срок и конец

Совершенно согласна. Знаю несколько мам, которые жалеют, что кормили более 2х лет, потому что сейчас деткам 4 и 5 лет, и они до сих пор пытаются прикладываться к груди, хотя грудь перестали давать где-то с 2,6 а это, на мой взгляд, уже не естественное отлучение (сам отпадет), а зависимость.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
КазначейшаДата: Пятница, 2007-01-12, 14:20 | Сообщение # 20
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Очень интересная статья на тему ГВ
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.family.00052


 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-01-12, 14:41 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
"Доктор А.В. Вахмистров советует: "Дорогие мамы, если кто-то (подруга, мама или врач) дает вам советы по поводу грудного вскармливания, поинтересуйтесь у него - а как рожала и кормила она сама (или его жена, если советует врач-мужчина)? Если выяснится, что советующий не имеет своих детей или не смог сам обеспечить им хорошие роды и вскармливание - его (ее) советы, скорее всего, выполнять ни в коем случае нельзя! (хотя из каждого правила есть исключения, но они лишь подтверждают правило)" -цитата из ссылки. А советы по длительному ГВ давать мужчина, который никогда никого не кормил грудью может?! Вот в такой нелепице мы и живем... особенно про советы относительного жены... Ходил ко мне такой доктор со словами "Вот у меня жена троих детей кормила..." А он-то что знает, только со своего сугубо мужского взгляда оценивает действия жены, так какое моральное право он может давать советы?!!!

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-12, 16:36 | Сообщение # 22
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Вероника, а почему Вы думаете, что тут советуют мужчины?
Да, я безусловно бородатый, усатыймужик gentleman , у которого нет и никогда не будет детей wink

Но вот со стажем непрерывного кормления больше 3х лет (это уже разные детки, правда) - вот и советую тут, исключительно как мужчина

И Ксения, откормившая свою дочу тоже больше двух с половиной лет хочет Вам только навредить gunsmilie

А если серьезно, то давайте не будем обвинять друг друга, а только лишь выскажем свои точки зрения и попробуем понять окружающих - а вот принять ли совет это уже личное дело каждой мамы flowers


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!


Отредактировано vos_julia - Пятница, 2007-01-12, 16:38
 
olunДата: Пятница, 2007-01-12, 21:14 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Юль, а как ты догадалась, что Вероника ТЕБЯ и КСЕНИЮ критикует?
Я из текста не поняла, в жизни б не догадалась.

Добавлено (2007-01-12, 9:14 Pm)
---------------------------------------------
Простите, что влезла. Лучше понаблюдаю. smile

 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-12, 21:16 | Сообщение # 24
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Дак тут практически никого больше пока и не было wink
Точнее других лично не знаю да и они больше спрашивали...

Простите, если показалось, что это самомнение мое шалит...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-01-15, 13:27 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Юля, Нет, я ни Вас ни Ксеню не критиковала, я критиковала слова доктора
Quote (Может_быть)
Доктор А.В. Вахмистров советует

и только. Дальше по тексту привела пример про своего доктора-так что только про мужчин... Видимо, Вы уже настолько привыкли к нападкам, что видите их везде. Но я исключительно о мужчинах говорила. Мнение женщины выслушаю, и спокойно приму просто как иной взгляд.
Так что ничего личного.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-01-15, 15:23 | Сообщение # 26
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Простите тогда и меня за нападки...

Забираю свои слова обратно smile
А взгляды разные бывают wink Главное, чтобы у каждой мамы с ее малышом совпадали! smile

Давайте жить дружно! Ангела Хранителя!


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:23 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Все нормально и Вам удачи...

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
polinezДата: Понедельник, 2007-01-15, 21:55 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
Я хочу спросить про пресловутое "висение" на груди всю ночь. Сначала мне вбассейне одна мамочка рассказала, что после такого они в 1,5 года закруглили ГВ, потом мне невролог biggrin сказала - "когда у вас начнет пропадать молоко" wacko biggrin и "ребенок начнет патологически много сосать...." (ой я не могу, держите меня семеро), а потом у подругии начались такие проблемы- я задумалась, что буду делать в таком случае. И единственное, что я надумала - что это зубы, и надо детку чем-то успокаивать. Ну корвалола там дать или пустырника, десенки помазать..

А может, я не права, или просто есть еще объяснения? расскажите плиз


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
ДимаксаДата: Вторник, 2007-01-16, 17:12 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Quote (polinez)
И единственное, что я надумала - что это зубы, и надо детку чем-то успокаивать.

Знаете, я тоже это "висение" все время списываю на зубы. Хотя подсознание мне подсказывает, что это просто уже вошло в привычку и замечаю, что и ребенку это мешает, он уже и не хочет эту сисю, а уснуть без нее просто не может.


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
olunДата: Среда, 2007-01-17, 17:36 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А как на счет питьевого режима? Раньше, в 1-й месяц я обпивалась. А теперь забегаюсь-забегаюсь, к вечеру шлёп, вспомню, что вроде бы и попить надо. smile
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"