Понедельник, 2024-05-20, 03:28    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
Поговорим о ГВ
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-11, 14:55 | Сообщение # 1
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Давайте перейдем сюда с обсуждением кормления подросших деток wink

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-11, 14:55 | Сообщение # 2
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (Solo)
первым делом все нужное для строительство новой жизни идет именно туда - к эмбриончику,
во вторую - малышу, который кормится грудь, то есть в ваше грудное молочко,
ну а в третью - мамочке, что останется, как говорится. Поэтому важно вам очень хорошо питаться, принимать витаминки, отдыхать насколько это возможно с малышом.

Вот этим мы и пользовались smile
Старший, слава Богу, болел меньче сверстников из компании и развивалок...

Только свое здоровье не в лучшем виде - но это уже, на мой взгляд, проще, чем деток лечить wink


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
КазначейшаДата: Четверг, 2007-01-11, 15:07 | Сообщение # 3
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
нам 1.5,на гв.при чем он очень плохо кушает,а вот от сиси никогда не откажется,просит раз по пять на день,за и еще раз десять в день проверит на месте ли biggrin ... я даж переживаю иногда,прихожу откуда нибуддь,деть сразу бежит на ручки и первым делом проверяет всё ли на месте wacko ...Отлучать думаю годика в два,когда деть уже начнет понимать получше,и ему можно будет объяснить почему мы сисю больше не сосем...а вообще моё мнение,что кормить надо пока есть молоко,хотя много раз уже была на грани нервного срыва,когда деть всю ночь на сисе висит wacko ..да и аллергия у нас,но нимагу я диету строгую держать ,у нас даж забавный случай был,сидела на строжайшей диете,деть весь в аллергии,как то вечером не выдержала и наелась помидоров,с утра деть был весь чистенький tongue ...

 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-11, 15:26 | Сообщение # 4
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Они так и кушают smile Дальше будет отходить сам по-тихоньку - не переживайте wink
Зато какое это счастье видеть подросшего непоседу присмиревшего около сиси....


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
АнгелинаДата: Четверг, 2007-01-11, 15:29 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Quote (Любозрительница)
...Отлучать думаю годика в два,когда деть уже начнет понимать получше,и ему можно будет объяснить почему мы сисю больше не сосем..

Нам 2,6, никакие доводы не принимаются. Днем подходит ко мне, преданно заглядывая в глаза: "Ваня больше сисю не ест, Ваня большой", а через час опять все по-старому.

 
NATASHAДата: Четверг, 2007-01-11, 15:40 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 61
Статус : Offline
А мы хоть и не сосем уже 2 месяца, а проверять на месте ли не забывает и вообще старается хоть пальчиком а потрогать, стыдно, но я даже злиться иногда начинаю

Наташа
 
АнгелинаДата: Четверг, 2007-01-11, 15:41 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Точно, может еще подойти погладить со словами: " сися хорошая" biggrin

Отредактировано Ангелина - Четверг, 2007-01-11, 15:43
 
Кузькина_матьДата: Четверг, 2007-01-11, 16:17 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Ужос какой biggrin Наш папаша приревновал бы наверно biggrin Мы уже не кормимся с года и трех...
 
NATASHAДата: Четверг, 2007-01-11, 18:20 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 61
Статус : Offline
help Я когда говорю, что ручками трогать нельзя он просит прижаться ушком или полизать язычком wink Кто знает, что с этим делать,как реагировать и когда пройдет-дайте совет

Наташа
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-11, 18:23 | Сообщение # 10
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
пройдет, мой тоже в обнимку с сисей засыпал, когда кормиться закончили, потом ручку держал, а теперь в отдельной кроватке wink При том, что маленькие у него на виду сосет постоянно wink

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 18:28 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote
а вообще моё мнение,что кормить надо пока есть молоко

Моя мама кормила младшую больше 3 лет (в больнице лежали). Думаю, если бы и дальше кормила, то и молоко, естественно было бы. Где ж конец? smile

 
SoloДата: Четверг, 2007-01-11, 18:34 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Quote (dezario)
Кто знает, что с этим делать,как реагировать и когда пройдет-дайте совет

Ничего не делайте с этим, дайте наиграться smile реализоваться по полной программе. Чем больше будете отстранять, тем дольше будут такие прояления. И важно не надо никак это озвучивать, стыдить или говорить, какой малыш уже большой - бросай это дело!


Спаси Господи!
---
Ксения, г.Киев


Отредактировано Solo - Четверг, 2007-01-11, 19:33
 
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 18:46 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Ксения, а вы рекомендуете отлучать? Если да, то как?
 
АнгелинаДата: Четверг, 2007-01-11, 19:00 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Склоняюсь к мнению, что кормиться должен, пока сам не отвалится. smile Рефлекс должен до конца удовлетвориться, иначе может вылезти в более старшем возрасте. Моя средняя сама отказалась около года, я очень хотела еще продолжать, но она зубы сжимала и грудь не брала.
 
olunДата: Четверг, 2007-01-11, 19:15 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote
Моя средняя сама отказалась около года, я очень хотела еще продолжать, но она зубы сжимала и грудь не брала.

Да, интересно бывает. Мама про меня говорит, что я в год сама как-то засмущалась от вида предложенной тары.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"