Понедельник, 2024-05-20, 01:06    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
Поговорим о ГВ
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-18, 19:29 | Сообщение # 46
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (Kiskis)
специально рекомендуют кормить подольше, чтобы детей было поменьше. Автор, мама 3х детей, ужасалась и тому, что ей не дали после рдов отдохнуть, и докармливать в роддоме не давали, и соску тоже запрещали. И с некоторой грустью вспоминала советские роддома.

Ужас какой...
А я кормила... И родила второго smile Так что кормите, девочки - все будет хорошо wink


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
KiskisДата: Четверг, 2007-01-18, 19:37 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
А как насчет кормления во время беременности? Я о связи сосания и сокращения матки...
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-18, 19:42 | Сообщение # 48
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Нормально smile Только в самом конце тяжеловато было - правда, матка сокращаться начинала... но уже и рожать пора было wink
И тандемом кормила еще месяца полтора-два...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
СветлашкаДата: Суббота, 2007-01-20, 15:55 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote (vos_julia)
И тандемом кормила еще месяца полтора-два
Здорово ! Мы вот тоже сисей кормимся - иногда уставать начинаю ! Вот думаю - если вторым забеременеть чего делать буду - дочуня на мне всегда висит, а про ночь я и не говорю! И на улице - если на руки берешь, то сися-бай-бай и все тут ! И в квартире нас народу много - приходиться уходить и в гостях тоже - все за столом , а у нас опять сися-бай-бай ! Вся в раздумьях ! И еще ведь во время кормления грудью приветствуется супружеское воздержание - как быть... с батюшкой рзговаривать ? как у вас ? И это наверно уже в другую тему уходить ?


муж , детё и я = московская семья
 
ДимаксаДата: Понедельник, 2007-01-22, 19:13 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Quote (Светлашка)
И еще ведь во время кормления грудью приветствуется супружеское воздержание - как быть... с батюшкой рзговаривать ? как у вас ?

Если Ваш муж прислушается советам батюшки, то тогда конечно поговорите. А если, как у меня, то спрашивай не спрашивай, а дольше 3-х месяцев после родов мой муж не "воздержался" sad .


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-01-22, 20:26 | Сообщение # 51
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (Светлашка)
И на улице - если на руки берешь, то сися-бай-бай и все тут ! И в квартире нас народу много - приходиться уходить и в гостях тоже - все за столом , а у нас опять сися-бай-бай !

Вот для этого очень удобна одежда для кормящих wink
Хотя я ее нашла для себя только пол года назад. А так у меня старший приучен был(младший, надеюсь также приучится - пока маленький на мой взгляд), что дома можно, практически, в любой момент попросить, а вот на улице или в гостях настаивать нельзя - если только тихонько в уголочке и никаких "раздираний одежды" на маме...

Quote (Светлашка)
И еще ведь во время кормления грудью приветствуется супружеское воздержание - как быть... с батюшкой рзговаривать ? как у вас ? И это наверно уже в другую тему уходить ?

А вот это у нас самый больной вопрос... Хотя мужу, конечно, памятник пора ставить...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ВербаДата: Понедельник, 2007-01-22, 21:20 | Сообщение # 52
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Статус : Offline
Я третьей забеременнела пока еще второго кормила. А знакомые умудрились "организовать" ребенка через месяц после родов smile Заговорщики из ВОЗа далжны о таких фактах знать.
Слышала был большой скандал со смесями в развивающихся странах. Качество воды там плохое, так что смеси было смешивать просто опасно для здоровья детей
(хотя не понимаю, почему воду так трудно хорошо прокипятить). Так что ВОЗ там в полнейший шок пришел.
 
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:00 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Вот я и забеременела ! Кормлю грудью старшую ! Не знаю что делать. cry Муж говорит - отучай, что я буду делать когда тебя в роддом увезут ? или , не дай Бог на сохранение загремишь ? У нас сися - это член семьи biggrin Мы кормим ею кукол и её всем, что едим сами biggrin - из Анюткиных рук, конечно.. smile Я ни как не могу представить дочь без сиси !!!! Может присоветуете что ? А ? sad

муж , детё и я = московская семья
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:06 | Сообщение # 54
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Светлашка, я откормила до родов и еще 1.5 месяца после двоих кормила wink
Могу поделиться опытом smile

А сколько сейчас Анюточке?


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:13 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Сейчас 1г8м ! Буду признательна за советы !

муж , детё и я = московская семья
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:23 | Сообщение # 56
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
я забеременнела ровно в таком же возрасте старшего. Хотела к двум годам отучить его. Но это оказалось тяжело - мы жили вместе с мамой моей и она стала ему постоянно говорить: "ты уже большой, сися для маленьких" и такое прочее. Он после этого впивался в меня руками и ногами держал. Мне казалось, что будет преступлением, через такой нервный стресс отлучать. А маму переделать было невозможно sad

С рождением малыша мы переехали - я старшему стала объяснять по-тихоньку, что пора(где-то 1.5 месяца нам хватило, чтобы убрать окончательно). Но перед сном днем и вечером давала грудь и ему. Иначе тоже боялась, что и малыша не примет - мама ведь ушла на 5 дней - он и так страдал, а тут еще и с малявой вернулась - его кормит, а мне не дает.

Но вообще, по хорошему, кормить всю беременность тяжеловато для здоровья мамы. Хотя витамины идут вначале "животику", потом в молочко, а потом уже маме... Так что за своим здоровьем надо очень следить, если вдруг решитесь на такое.

отвечу еще, если надо smile


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
SoloДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:25 | Сообщение # 57
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Мне кажется, если детка еще так сильно любит грудь, прежде всего не надо делать резких движений, экстренного отлучения надо избежать в любом случае!

Спаси Господи!
---
Ксения, г.Киев
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:29 | Сообщение # 58
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (Solo)
Мне кажется, если детка еще так сильно любит грудь, прежде всего не надо делать резких движений, экстренного отлучения надо избежать в любом случае!

Полностью согласна с этими словами!!!!!!!!!

Вот поэтому мы и не смогли отлучиться раньше...
Главное, чтобы тут еще и все домочадцы правильно себя вели вплане отлучения...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:32 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote (Юлия)
Хотела к двум годам отучить его. Но это оказалось тяжело - мы жили вместе с мамой моей и она стала ему постоянно говорить: "ты уже большой, сися для маленьких" и такое прочее. Он после этого впивался в меня руками и ногами держал.
Во! и у меня так же ! только не мама, а муж !
А можно поподробнее как это - по-тихоньку - 1,5 месяца - это хорошо - довольно быстро !
Solo, я и надеюсь, что обойдется без резких движений ! Очень надеюсь !


муж , детё и я = московская семья
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:36 | Сообщение # 60
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Светлашка, я Вам в аську написала - а Вы молчите wink
Может там было бы проще пообщаться?

Анечка сейчас у Вас как часто прикладывается?


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"