Понедельник, 2024-05-20, 01:07    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
Поговорим о ГВ
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-17, 17:40 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Я пью конечно уже не так часто, как первые полгода, но так чтобы целый день не пить не могу, бывает и ночью встаю попить. Я вообще водохлеб biggrin .

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ЮлияДата: Среда, 2007-01-17, 18:04 | Сообщение # 32
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (Димакса)
Знаете, я тоже это "висение" все время списываю на зубы. Хотя подсознание мне подсказывает, что это просто уже вошло в привычку и замечаю, что и ребенку это мешает, он уже и не хочет эту сисю, а уснуть без нее просто не может.

А мне кажется, что это надежность мамы... Они же и в год, и в полтора, и в два еще малыши... Не могу я в год взять и "перерезать" эту "пуповинку"... Мама еще очень важна для малыша... А сися - лучшее подтверждение этой защиты и надежности... Не говоря уже о витаминах, которые они с молочком получают wink

 
polinezДата: Четверг, 2007-01-18, 11:12 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
насчет попить и у меня сильно уменьшилась потребность. Иногда специально на кухню хожу чтобы попить - для здоровья полезно (чтобы чаще пИсать biggrin ). Но мне где-то в 4-5 мес уже стало ясно, что от питьевого режима мало как-то лактация зависит. Ну если конечно соленого наесться, а потом упиться - то грудь и разорвать может, но это форс-мажор...

в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
matushkaДата: Четверг, 2007-01-18, 12:08 | Сообщение # 34
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А вам не кажется, что висение на сисе, поглаживание и облизывание может помешать формированию у ребенка младшего возраста естественной стыдливости? Особенно это касается мальчиков. Вы знаете людей, которые кормили грудью мальчиков до 3-4 лет? Как у них с этим: Понаблюдайте, пожалуйста. Это очень серьезная проблема. Сейчас мы позаботимся о его здоровье, а в подростковом возрасте будем локти кусать?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-18, 12:18 | Сообщение # 35
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
matushka, глядя на моего ребенка я бы не сказала, что у него стыдливости нет. Они же сисю совсем по другому воспринимают - это еда, а прежде всего это их общение с мамой...

Единственное, я не поняла, что значит
Quote (matushka)
облизывание
.....а поглаживали мы - да, даже держали крепко иногда одну, когда вторую сосали smile И когда отлучались, первое время сисю обнимали, но уже не сосали...

 
matushkaДата: Четверг, 2007-01-18, 12:38 | Сообщение # 36
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (dezario)
Я когда говорю, что ручками трогать нельзя он просит прижаться ушком или полизать язычком Кто знает, что с этим делать,как реагировать и когда пройдет-дайте совет

я про это.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
polinezДата: Четверг, 2007-01-18, 14:14 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
мне кажется, эта естественная стыдливость формируется несколько позже - в 4-5-6 лет. Делаю этот вывод и на основании скромных познаний психологии, и по своим детским воспоминаниям.

А вообще тут консультант по ГВ сказала, что когда ребенок в 1,5-2 года висит на сисе как новорожденный, это от недостатка свободного от мамы времени biggrin То есть если мама всегда при дете и никуда от него не уходит, ну или крайне редко. А надо, чтобы два-три раза в неделю отлучалась и деть был с другими людьми, тогда все будет гармонично


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
olunДата: Четверг, 2007-01-18, 14:30 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Мама рассказывала про мою прапрабабушку такой момент: она кормит младшенького, подбегает 5-летний, говорит:Мам, дай пососать. Сосёт, убигает играть. Все детки росли нормальными, хорошими, послушными.
 
АнгелинаДата: Четверг, 2007-01-18, 16:42 | Сообщение # 39
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
У нас есть 60-ти летний знакомый, который до 4-х лет кормился материнским молоком. Глядя на него, согласна и своего сына кормить до стольки же. smile
 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-01-18, 16:56 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (olun)
Все детки росли нормальными

Вопрос только в том, что критерий "нормальности" у всех разный...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
olunДата: Четверг, 2007-01-18, 17:42 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Критерий обсуждают один. Теперь уж не могу сказать, что из них вышло-болезни в младенчестве, война, время... Уж давно никого нет.
Сама бы не решилась так долго кормить. Предлагала тут старшей(3г.), она засмущалась и отказалась. biggrin
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-18, 17:45 | Сообщение # 42
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Оль, смешнючая ты какая smile
Хотя вот тут и критерий "нормальности" - смущается ребенок.

У меня тоже старший(долго его кормила) иногда подбегает и говорит: "Дай мне тоже"(когда маленького кормлю), а потом смущаясь отходит, если вдруг соглашусь ( а вот нацеженное из чашечки выпьет с удовольствием wink

 
KiskisДата: Четверг, 2007-01-18, 18:14 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
А как вам это? http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=45024
Ой, ссылка битая оказалась, простите...


Отредактировано Kiskis - Четверг, 2007-01-18, 18:47
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-01-18, 18:26 | Сообщение # 44
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Kiskis, Оля, а что ты хотела сказать этой ссылкой? Она на главную страницу форума Кураева отправляет...
 
KiskisДата: Четверг, 2007-01-18, 18:57 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Да там на форуме статейка была про злостных ВОЗовцев и про то, что 10 рекомендаций по ГВ - это, на самом деле, диверсия планировщиков семьи. Типа, специально рекомендуют кормить подольше, чтобы детей было поменьше. Автор, мама 3х детей, ужасалась и тому, что ей не дали после рдов отдохнуть, и докармливать в роддоме не давали, и соску тоже запрещали. И с некоторой грустью вспоминала советские роддома. В свое время это сообщение мы на другом форуме обсуждали, а теперь ссылка не работает sad
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Поговорим о ГВ (о грудном вскармливании)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"