Воскресенье, 2024-05-19, 22:57    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
дискотека - это неизбежность?
WendoleneДата: Пятница, 2007-02-02, 00:16 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Почитала вас, вспомнила подростковый период, прям грусть-тоска накатывает... Вот как, действительно, направить ребенка на путь истинный, когда вся атмосфера и в семье и вокруг так далека от православной? Ответственность скоро совсем раздавит. Остается только надеяться, что Господь как-то поможет вырулить... Здесь у всех подростки - девочки, а с мальчиками тяжелее, наверное. Все чаще сомневаюсь в своих силах. Жалко, что не состоялась встреча с Ириной, у которой муж - атеист, может прояснилось бы что-нибудь.
Прошу прощение за нытье.


Катя
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-02-02, 00:20 | Сообщение # 47
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Катя, а встреча с Ириной будет в это вс (4 февраля) - почитайте топик матушки wink

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
WendoleneДата: Пятница, 2007-02-02, 00:36 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Я в воскресенье, видимо, не смогу. Одно расстройство.

Катя
 
marusiaДата: Пятница, 2007-02-02, 11:53 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Локи)
Quote (marusia)
Ведь желание пить, курить и т.д. может быть спровоцированно?

Может. Но ведь право ВЫБОРА, поддаваться на провокацию или нет, остается за самим человеком? Или я опять не права, marusia?

Абсолютно права. Вот и встает выбор - идти на дискотеку навстречу искушениям или не идти. Причем разговоры о том, что на дискотеку я пойду, а искушения проигнорирую - самообман и первый компромисс на пути к искушению smile

Хорошо. Я попробую сказать мирским языком smile
Идти на дискотеку, зна какие там ждут искушения - искать приключения на свою розовую попку.

Quote (Локи)
Я думаю, что это альтернативный отдых, не все ж дома сидеть Плюс общество той же молоджи =)

1. Альтернативный отдых - это как раз не дискотеки. Дискотеки - это примитив (не обижайтесь)
2. А общество молодежи для чего? Общаться логичнее в других местах. Отдыхать вместе? См. п.1 smile

Я не считаю, что надо сидеть в четырех стенах и дружить только с мудрыми книжками. Отнюдь.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » дискотека - это неизбежность?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"