Воскресенье, 2024-05-19, 23:41    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Православие и остеопатия
Православие и остеопатия
WendoleneДата: Суббота, 2007-02-10, 00:20 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Девочки, я бы вам посоветовала своих теток, но они стоят просто неприлично дорого, потому что принимают в дорогом частном мед. центре. Мы уж долечились у них, раз начали, но под конец уже жаба просто душила - оказалось, что можно хорошего остеопата в 2,5 раза дешевле найти...

Катя
 
ulexДата: Суббота, 2007-02-10, 00:59 | Сообщение # 17
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
у нс было 1000 р сеанс -это прилично или нет..тогда мы выкладывали все, лишь бы Миша не сипел

Санкт-Петербург
Юлия
 
КрысольдаДата: Суббота, 2007-02-10, 01:19 | Сообщение # 18
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Quote (marusia)
Хотя, мне кажется, что можно разделить: философию отдельно, рефлексотераию отдельно.

Ну, тогда бы, наверное, и йогой можно было бы заниматься. Почему нет? Хорошая зарядочка :-)
Мне кажется, если что-то придумано с особым философским подтекстом, неприемлимым для нас, то пусть они сами этим занимаются.

Я так понимаю, что у остеопатов никакого философского подтекста нет. и с этой точки зрения проблемы нет.

Если кто-нибудь может, пожалуйста расскажите каким образом они воздействуют на внутренние органы. Где бы про них не писали, я не встречала подобной информации.
Может как раз отсутствие этой информации и настораживает.

 
КрысольдаДата: Суббота, 2007-02-10, 01:36 | Сообщение # 19
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
Quote (ulex)
у нс было 1000 р сеанс

Мы были на Выборгской 12 и там такой же порядок цен, но это было больше года назад, что сейчас я не знаю, но говорят специалисты там хорошие.
 
mabuДата: Суббота, 2007-02-10, 05:01 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (marusia)
Не хочу обидеть Вашу приятельницу, но остеопатия - сама по себе часть официальной медицины. Это признали уже даже в России и включили эту специальность в классификатор.

Мы не обижаемся. У нас ведь как? Съел таблетку - микроб сдох sad . Всё понятно. А когда непонятно, то всегда кажется опасным...
Quote (marusia)
А про су-джок можно поподробнее? Почему это оккультизм? Я о су-джок знаю совсем не много, ничего криминального не заметила....

Су-Джок Академия входит в Международную Ассоциацию Су Джок акупунктуры. Об этом сказано в книге «Су Джок для всех» Международная Ассоциация Су Джок – в частности, в перечне оккультных религиозных сект города Екатеринбурга и Свердловской области. Научные направления, разработанные Пак Чже Ву (изобретатель су-джок), совсем не похожи на научные, а больше похожи на оккультные. Су-джок - одно из направлений ОННУРИ - медицины. Любой нормальный ученый знает, что наука не занимается изучением духовного мира, тем более, не использует этот духовный мир для утилитарных целей. А лечение по энергиям пространства и времени не есть ли лечение с помощью мира падших духов? (человек не может из-за своей греховности общаться с миром ангельским), ведь это невидимые духи существуют вне пространства и времени, а не какие-то там «энергии». А пространство и время – не те характеристики, в которые дано человеку влезать, изменять их и использовать на свое усмотрение.
 
зябликДата: Суббота, 2007-02-10, 10:08 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Крысольда, у мужа стоял вопрос об операции на позвоничнике, его скрючело так, что я просто отчаялась. Он практически не ходил. Мама по объявлению нашла остеопата. Поле 2-х сеансов муж вернулся к жизни. Ходил конечно потом долго еще.

Показали потом ему младшего. Степке тогда было 3 года. Он весь был перекошенный. Даже на фотке было видно, лицо как бы из двух половинок. Ну и до кучи кривошея, внутречерепное давление (он сутками у нас не спал) вообще мы со Степаном от нервопатологов не вылезали. Надо было сразу врача нормального искать, но нам с мужем было тяжело принять, что с ребенком чего-то не так. Так и пили ценаризин с диакарбом.
Отвлеклась я что то от темы. Корое сына он тоже подправил значительно.
Со Степой я бы к нему ходила до сих пор. Но от уехал в Финляндию работать.

Фамилия врача Арбузов Владимир. Отчества к сожалению не помню. Может вернулся уже. Связь с ним мы потеряли года три назад. Я ему очень благодарна.


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Суббота, 2007-02-10, 10:11
 
margaritaДата: Суббота, 2007-02-10, 15:18 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote (Крысольда)
пожалуйста расскажите каким образом они воздействуют на внутренние органы

Вот это и мне непонятно, нигде информации нет. Подруга тоже лечилась у остеопата, говорит, что-то в этом есть энергетическое, но я говорит не боюсь, а ты если что-то претит, тогда не надо. Но ведь помогает иногда, когда специалист хороший. Объясните мне, как может обычный человек, со своими страстями, мыслями лезть в чужое "поле", хотя бы молиться необходимо. Не забывайте: исцеляет только Бог, а врачи облегчают.
 
marusiaДата: Суббота, 2007-02-10, 16:29 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (margarita)
Подруга тоже лечилась у остеопата, говорит, что-то в этом есть энергетическое, но я говорит не боюсь, а ты если что-то претит, тогда не надо. Но ведь помогает иногда, когда специалист хороший. Объясните мне, как может обычный человек, со своими страстями, мыслями лезть в чужое "поле", хотя бы молиться необходимо. Не забывайте: исцеляет только Бог, а врачи облегчают.

Никаких полей! Никакой "энергетики"!

Объяснений не найти по очень простой причине - очень трудно объяснить то, чему учат годами.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСТЕОПАТИИ И КЛАССИЧЕСКОЙ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ - тут простенькая табличка.

Диагностика и принципы лечения в остеопатии - еще статья.

Еще есть книжка "Принциы остеопатии" Мохов. Это пособие для ВУЗов. Он-лайн версию не нашла. Жалко, сама бы почитала...

Вот хороший сайт: Русский Регистр Докторов Остеопатии
Quote
Остеопатия - это философия, наука, искусство управления здоровьем.

Остеопатия - это новое развивающееся направление медицины, где диагностика и лечение осуществляется руками врача.

Остеопатия основывается на знаниях фундаментальных наук: анатомии, физиологии, гистологии, биомеханики.

Остеопатию не следует отождествлять с манульной терапией и хиропрактикой.



принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

Отредактировано marusia - Суббота, 2007-02-10, 16:32
 
ulexДата: Воскресенье, 2007-02-11, 00:18 | Сообщение # 24
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
marusia, а конкретно кого-нибудь не посоветуешь?

Санкт-Петербург
Юлия
 
marusiaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 00:23 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Можно в эфир давать, или в личку? smile

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ulexДата: Воскресенье, 2007-02-11, 00:26 | Сообщение # 26
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
да я бы вообще топик создала - "те, кому доверяем"

Санкт-Петербург
Юлия
 
marusiaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 01:02 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Давай, туда много кого можно было бы вписать. Я вот уже предлагала собирать информацию о православных воспитателях(учителях) и заведующих(директорых) в детских садах(школах).

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ulexДата: Воскресенье, 2007-02-11, 01:09 | Сообщение # 28
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Марусь, скидывай сюда http://www.pravmama.ucoz.ru/forum/32-350-1

Санкт-Петербург
Юлия
 
mabuДата: Вторник, 2007-02-13, 08:40 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (ulex)
у нс было 1000 р сеанс -это прилично или нет..тогда мы выкладывали все, лишь бы Миша не сипел

Когда видишь, как доктора обдирают как липок больных и страждущих (неужели и впрямь тысяча - адекватная плата?), то думаешь: нет, это не медицина!

 
зябликДата: Вторник, 2007-02-13, 08:54 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
mabu, им же надо аренду мед. центрам платить, да и клеенты не в очереди на улице стоят. Сегодня есть завтра нет.
Меня вот больше сердит система в детских поликлиниках, номерков не достать - а платно пожалуйсто 250 рэ. А разве они лечат? Вот и получается что б отметится, если стоишь на учете у специалиста надо деньги не за что практически отдать wink


все к лучшему
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Православие и остеопатия
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"