Воскресенье, 2024-05-19, 20:59    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Православие и остеопатия
Православие и остеопатия
mabuДата: Вторник, 2007-02-13, 09:10 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (зяблик)
mabu, им же надо аренду мед. центрам платить, да и клеенты не в очереди на улице стоят. Сегодня есть завтра нет.

Ну не знаю, раз так сильно помогают остеопаты - в клиентах недостатка быть не должно! И почему бы в поликлиниках не организовать приём остеопата - так, чтобы ему не надо было кому-то платить за аренду? И вообще, обычный хирург или терапевт в больнице и в поликлинике сколько получает денег в месяц? Почему у нас столь элитны остеопаты? Нет, девоньки, не по-божески это, такие деньжищи. Лично у меня сразу доверие пропадает к такому лечению. Врач обязан помочь каждому попавшему в бедственное положение. А так получается: заплатишь мне - буду тебя лечить, не заплатишь - не буду. angry
 
matushkaДата: Вторник, 2007-02-13, 10:07 | Сообщение # 32
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote
Лично у меня сразу доверие пропадает к такому лечению. Врач обязан помочь каждому попавшему в бедственное положение. А так получается: заплатишь мне - буду тебя лечить, не заплатишь - не буду
.
Мой остеопат с детей берет половину, а меня смотрит вообще бесплатно. По Божески? Правда мы у нее уже 6 лет наблюдаемся.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Вторник, 2007-02-13, 10:08
 
WendoleneДата: Вторник, 2007-02-13, 12:37 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Quote (mabu)
Врач обязан помочь каждому попавшему в бедственное положение. А так получается: заплатишь мне - буду тебя лечить, не заплатишь - не буду.

mabu, извините за резкость, но в этом, по-моему, есть некоторое потребительское отношение и заглядывание в чужой карман, вам не кажется? Почему кто-то обязан проявлять альтруизм по отношению к нам? Вы сами готовы работать бесплатно?
Врач обязан оказать помощь в экстренной ситуации, а также добросовестно и качественно выполнять свою работу. Остеопат - это ведь не скорая помощь, его услуги, как и любые другие, стоят определенных денег, есть дешевле, есть дороже.
Меня, например, тоже можно упрекнуть, что я беру не дешево за свои услуги, но я знаю, за что мне платят, сколько труда, времени и денег я постоянно вкладываю в свой профессионализм, и отвечаю за результат. А если представить, сколько учатся и переучиваются остеопаты, чтобы стать профессионалами!.. Помидорами хоть до ушей забросайте! tomato


Катя
 
matushkaДата: Вторник, 2007-02-13, 13:56 | Сообщение # 34
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Wendolene, ППКС! а сколько стоит это переобучение!

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
natusikДата: Пятница, 2007-02-16, 18:15 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
я раньше к остеопатиикак-то скептически относилась. Но на себе убедилась, что это реально помогает. Могу посоветовать хорошего остеопата. Это остеопатический центр "Семья", ул. Льва Толстого, д. 7. Там я была у врача - его Карен зовут (фамилия армянская, не могу запомнить). Болевые ощушения за один раз прошли (у меня кифосколиоз, боли, особенно после родов, были жуткие). В субботу снова пойду.
 
mabuДата: Пятница, 2007-02-16, 23:49 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
mabu, извините за резкость, но в этом, по-моему, есть некоторое потребительское отношение и заглядывание в чужой карман, вам не кажется? Почему кто-то обязан проявлять альтруизм по отношению к нам? Вы сами готовы работать бесплатно?
Врач обязан оказать помощь в экстренной ситуации, а также добросовестно и качественно выполнять свою работу. Остеопат - это ведь не скорая помощь, его услуги, как и любые другие, стоят определенных денег, есть дешевле, есть дороже.
Меня, например, тоже можно упрекнуть, что я беру не дешево за свои услуги, но я знаю, за что мне платят, сколько труда, времени и денег я постоянно вкладываю в свой профессионализм, и отвечаю за результат. А если представить, сколько учатся и переучиваются остеопаты, чтобы стать профессионалами!.. Помидорами хоть до ушей забросайте!

Это Вы меня извините. Потребительского отношения нет, потому что никогда услугами остеопата не пользовалась, и проявлений альтруизма ни от кого не жду. Кстати, готова поработать безплатно в свободное от основной работы время. Меня просто удивляет разница в оплате например, хирурга в больнице и остеопата того же. Хирург отвечает за жизнь человека порой находящегося на грани между жизнью и смертью, и ответственность на своих плечах несёт огромную. Остеопат однако оказывает услуги, и такой огромной ответственности за жизнь человека не несет!
А не понимаем мы друг друга наверное по причине принадлежности к разным поколениям. У нашего поколения была безплатная медицина, и на врачей учили безплатно. "Даром получили - даром отдавайте". А потом появились медицинские кооперативы, которые стали продавать мед. услуги за большие деньги. А теперь вообще не пойми что творится.
Труд должен вознаграждаться, но не должно быть у врачей разделения пациентов на бедных и богатых, и не должно быть отказано в помощи неплатежеспособным. Где так поступают - это уже не медицина. Вот я про что хотела сказать... sad
 
WendoleneДата: Суббота, 2007-02-17, 00:21 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Остеопатия не входит в перечень услуг обязательного мед. страхования, поэтому это всегда платная услуга. А если вам необходимо будет сделать сложную операцию, а у вас, например, не окажется мед. страховки - она будет стоить вам очень и очень дорого, и никто вам бесплатно ее не сделает sad
То, что хирург получает мало - это, естественно, несправедливость. Но то, что тот или иной хирург работает в больнице за гроши, а не в коммерческом заведении за приличные деньги - это его личный выбор.
Так что винить нужно не остеопатов, а то, что мы живем, увы, не при коммунизме.


Катя
 
mabuДата: Суббота, 2007-02-17, 01:45 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
Остеопатия не входит в перечень услуг обязательного мед. страхования, поэтому это всегда платная услуга. А если вам необходимо будет сделать сложную операцию, а у вас, например, не окажется мед. страховки - она будет стоить вам очень и очень дорого, и никто вам бесплатно ее не сделает
То, что хирург получает мало - это, естественно, несправедливость. Но то, что тот или иной хирург работает в больнице за гроши, а не в коммерческом заведении за приличные деньги - это его личный выбор.
Так что винить нужно не остеопатов, а то, что мы живем, увы, не при коммунизме.

Кажется, разобрались. Спасибо, Катя!

 
июшкаДата: Суббота, 2007-02-17, 04:30 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Я на счёт остеопатии слышала, что она хорошо помогает только на фоне комплексного лечения, в сочетании с курсом классического массажа, например.
Если я не права - поправьте.
 
margaritaДата: Суббота, 2007-02-17, 12:27 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Мне думается, что остеопатия помогает. Я проходила курс, полгода было нормально с моей больной спиной, а потом все снова началось. Самое главное, это самим потом поддерживать форму, либо делать упражнения дома, либо плавать в бассейне. Все врачи утверждают, чтобы не было проблем со спиной надо плавать. smile
 
matushkaДата: Четверг, 2007-02-22, 23:59 | Сообщение # 41
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Сегодня сынуля вернулся от остеопата, ну не могу наглядеться на него! Мордаха такая кругленькая стала, ну просто солнышко! Не знаю, что ему сегодня делали, но похорошел заметно, маме видно. Сотрясения , слава Богу нет, смещение устранили, жить будет! tongue

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
mabuДата: Воскресенье, 2007-02-25, 22:27 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (matushka)
Сегодня сынуля вернулся от остеопата, ну не могу наглядеться на него! Мордаха такая кругленькая стала, ну просто солнышко! Не знаю, что ему сегодня делали, но похорошел заметно, маме видно. Сотрясения , слава Богу нет, смещение устранили, жить будет!

Слава Богу!
 
mamaNДата: Понедельник, 2007-02-26, 09:30 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Мда, 1000 за сеанс - недурно... Лет через 5-10 зайду, может быть и полечусь smile

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
matushkaДата: Понедельник, 2007-02-26, 20:56 | Сообщение # 44
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
так ведь курс 1 раз в полгода. Выходит дешевле классического массажа. А эффект!

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
СерафимкаДата: Понедельник, 2007-02-26, 21:56 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Заинтересовали!!!

Объясните ,пожалуйста,для особо одаренных smile

Quote (matushka)
так ведь курс 1 раз в полгода

Что там делают-то?Приходишь - раздеваешся(или не раздеваешся),и что дальше врач делает?А что спрашивает?

Вы уж извините за назойливость,просто никогда не сталкивалась.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » Православие и остеопатия
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"