Вторник, 2024-05-07, 18:11    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы сомневающихся» » Здоровье и православие
Здоровье и православие
июшкаДата: Пятница, 2007-03-23, 19:14 | Сообщение # 181
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
polinez, молодец, всё-таки докопалась до сути
 
июшкаДата: Пятница, 2007-03-23, 19:17 | Сообщение # 182
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (Мадам)
баня- тоже удовольствие,ведь сейчас это уже не необходимая гигиеническая процедура, так? Значит получается-нельзя?

Я думаю, смотря для чего она нужна в каждом конкретном случае. Если для красоты и релаксации, то может и не стоит в пост ходить, а если исключительно для здоровья, то ничего страшного в бане нет.


Отредактировано июшка - Пятница, 2007-03-23, 19:21
 
vladmaksimДата: Пятница, 2007-03-23, 23:02 | Сообщение # 183
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Quote (polinez)
Но вообще-то что-то вроде того. Мы ведь боремся со своими страстями. Например, если раздражительны стараемся в пост особо, чтобы ни на кого не срываться и т.д. По-моему, тоже касается и пристрастий в еде. Вот кофе - вроде постный продукт, но опять же как к нему относиться. Если, чтобы взбодриться это одно, а если кайф от аромата ловить, смаковать, то это уже другое. Я не к тому, чтобы в пост раз и навсегда отказаться от него, но воздерживаться от чрезмерности хорошо бы. Но это так, пример, может и не очень удачный.

То есть получается, что надо невкусно готовить? Ведь все что я готовлю в пост стараюсь делать вкусным.


Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
mabuДата: Суббота, 2007-03-24, 02:02 | Сообщение # 184
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (vladmaksim)
То есть получается, что надо невкусно готовить? Ведь все что я готовлю в пост стараюсь делать вкусным.

Почему это? Ведь в монастырях готовят просто и вкусно, в любой пост. Просто не надо пристрастий и объядения. ИМХО.
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы сомневающихся» » Здоровье и православие
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"