Воскресенье, 2024-05-19, 16:35    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » Россия станет мусульманской? (кто у нас рожает)
Россия станет мусульманской?
ЕленаДата: Четверг, 2007-01-18, 23:15 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Мы с дочерью любим иногда посмотреть "Няня спешит на помощь". И несколько передачь было про многодетные семьи. И так неприглядно эти семьи были показаны, что, я думаю многие люди утвердились во мнении:"детей должно быть мало". Это в то время, когда программа увеличения рождаемости вступает в силу.
И обидно, что те, кто придерживается принципа"Нечего нищету плодить", получили повод еще больше увериться в этом.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЛёляДата: Четверг, 2007-01-18, 23:24 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Разве? А мне показалось, что те многодетные семьи, которых в передаче показывают, вполне прилично живут, не бедствуют. Только там за родителей стыдно - до чего мы опустились всё-таки, не знаем, что с родными детьми делать... Хотя кое-что из няниных советов мотается на ус, конечно.

"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."


Отредактировано Лёля - Четверг, 2007-01-18, 23:25
 
matushkaДата: Четверг, 2007-01-18, 23:27 | Сообщение # 18
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Может_быть, не все так страшно, моя еще замуж не вышла. Вот выйдет, и родит двоих, это она сама так говорит. Она МНОГО (то есть 5 и больше) не хочет, а детей очень даже любит. Кто был на елке - видели. smile

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Пятница, 2007-01-19, 01:43 | Сообщение # 19
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ничего так просто не бывает... раз Господь такое попускает,значит сами заслужили (думаю, ни одна Малика не пойдет делать аборт, а у той же Маши их два-три. Если даже взять поколение моих родителей -- 50е-60е г рождения. Нет ни одной женщины ну за редчайшим исключением, которая не делала бы хоть 1 аборт). Наша страна заливается кровью еще не рожденных младенцев, так что не случайно Бог наказывает нас... Здесь мы лично только одно можем сделать -- сами никогда не делать абортов,рожать несколько детишек... Господь милостив, и не такое переживали...

слава Богу за все!
 
ksuskaДата: Пятница, 2007-01-19, 01:47 | Сообщение # 20
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
и еще. сколько примеров у меня -- вначале девочки выходят замуж,делают карьеру, а потом, спустя 6-7 лет,когда уже и хотят, и вроде сзрослые,в достатке,по 30 лет, а родить не могут -- не дает Господь.
Когда мне говорят их мамаши -- тебе тоо хорошооо, у твоей мамы есть внучка, ( с намеком, мол моя бедная доченька...) я им всегда говорю (при этом если точно знаю жизнь их дочери)-- вы бы своей не дали родить в 23, так типа молода, н. для себя пожить и пр Каждый сам выбирает...


слава Богу за все!
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-19, 03:05 | Сообщение # 21
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
ksuska, вот и у меня таких девочек много. Я одна с двумя, а многие еще и по одному не родили в 27 лет. Обидное то, что потом-то не получается почему-то.

Санкт-Петербург
Юлия
 
зябликДата: Пятница, 2007-01-19, 09:32 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Или масульманки здоровьем крепче, думаете?

Я думаю крепче.
Духовные черные дыры предыдущих поколений сильно отражаются на здоровье потомках.
Богоборчество. Не думаю, что те кто срывал иконы и колокола с церквей, оставили после себя здоровое в духовном и телесном смысле потомство.
Взять страшные убийства священников - убийцы же это потомки богоборцев.

А войны, сколько Россия воевала в ХХ веке? Сколько потомков блокадных детей в Питере?
Моя мама 39 года, в 2 года оказалась в блокадном Ленинграде, лежала пластом перестала ходить, говорить. Отец мой был постарше - с братом какашки извиняюсь со снега соскребал и ел...Пока мог ходить. Вот. И так во всех семьях.
На Украине голод в 30-е годы + в войну фронт туда сюда передвигался...
Да у всех так - не найдешь ни одной не пострадавшей семьи.


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Пятница, 2007-01-19, 17:07
 
ТиграДата: Пятница, 2007-01-19, 13:56 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (ksuska)
и еще. сколько примеров у меня -- вначале девочки выходят замуж,делают карьеру, а потом, спустя 6-7 лет,когда уже и хотят, и вроде сзрослые,в достатке,по 30 лет, а родить не могут -- не дает Господь.
Когда мне говорят их мамаши -- тебе тоо хорошооо, у твоей мамы есть внучка, ( с намеком, мол моя бедная доченька...) я им всегда говорю (при этом если точно знаю жизнь их дочери)-- вы бы своей не дали родить в 23, так типа молода, н. для себя пожить и пр Каждый сам выбирает...

Вот,Ксюша,умница.Правильно говорит! biggrin

Нам знаете что,не надо оглядываться на то,кок оно у других.Пусть они себе.
Нам своей головой думать надо.Нам самим надо поднимать Российский генофонд,без расчёта на деньги от государства,а по собственному трезвому разумению.
Я горжусь знакомством с Лёлей,у неё четверо,и она хочет пятого.
У меня немного другая ситуация,двое родов были ОЧЕНЬ непростыми,в первых у меня чуть не случился инсульт,во вторых тоже было всё очень сложно,и вообще я гипертоник ещё тот,поэтому эйфории у меня нет,но если будет Божья воля на ещё одного,рожу.
Но это я буду обсуждать с Батюшкой.Ему виднее.


 
ДимаксаДата: Пятница, 2007-01-19, 14:15 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
А меня знаете что еще удручает sad , когда вижу молоденьких девочек явно славянской национальности, одетых по- мусульмански. Они выходят замуж за восточных мужчин, скорее всего мечтая о обеспеченной жизни и отрекаются от веры во Христа- веры своих предков sad .

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ТиграДата: Пятница, 2007-01-19, 14:21 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (Димакса)
А меня знаете что еще удручает , когда вижу молоденьких девочек явно славянской национальности, одетых по- мусульмански. Они выходят замуж за восточных мужчин, скорее всего мечтая о обеспеченной жизни и отрекаются от веры во Христа- веры своих предков .

Да.Да.
Деньги,это вообще искус большой......


 
ksuskaДата: Пятница, 2007-01-19, 14:23 | Сообщение # 26
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ничего, девочки,Бог милостив! Помните, как Он показал преп Серафиму (кажется) сколько молитвнников на Русив его время было, только они все тайные были... Думаю, сейчас их не меньше, просто мы о них не знаем. Вот родим и воспитаем своих деток в православии и желании рожать, уже что-то...

слава Богу за все!
 
olunДата: Пятница, 2007-01-19, 14:48 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote
ничего так просто не бывает... раз Господь такое попускает,значит сами заслужили (думаю, ни одна Малика не пойдет делать аборт, а у той же Маши их два-три

Я перед 1-ми родами лежала на сохранении в 1Меде на отд. гинекологии, где в основном женщины лечились от бесплодия. Так вот, наболевшая проблема, все об этом говорят, друг другу сочувствуют... Идём на УЗИ. А там со стороны приходит молоденькая с задержкой-перегородка тонкая, всё слышно, результат понятен, беременность. Нежелательная. Какой контраст.
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-01-19, 15:51 | Сообщение # 28
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (olun)
Я перед 1-ми родами лежала на сохранении в 1Меде на отд. гинекологии, где в основном женщины лечились от бесплодия. Так вот, наболевшая проблема, все об этом говорят, друг другу сочувствуют... Идём на УЗИ. А там со стороны приходит молоденькая с задержкой-перегородка тонкая, всё слышно, результат понятен, беременность. Нежелательная. Какой контраст.

И как же страшно, что девочки, идущие на аборт лежат иногда с теми, кто сохраняет ребеночка... Как же больно тем, кто сохраняет... Почему же система так устроена.... cry cry cry

 
зябликДата: Пятница, 2007-01-19, 16:58 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (olun)
Почему же система так устроена....

Потому что основные деньги роддома зарабатывают на прерывании...
Оно же платное, а сохранение бесплатное.


все к лучшему
 
зябликДата: Пятница, 2007-01-19, 17:11 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (Димакса)
Да.Да.
Деньги,это вообще искус большой......

Мне кажется они ищут не денег, а надежных, непьющих в первую очередь мужчин.
Да и вообще замуж им просто хочется, а выбирать особо не из чего. Мужчин способных жениться в современной России меньше девушек желающих замуж.


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Пятница, 2007-01-19, 18:47
 
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » Россия станет мусульманской? (кто у нас рожает)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"