Понедельник, 2024-05-20, 00:03    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Рецепты к посту (делимся!)
Рецепты к посту
ulexДата: Вторник, 2007-02-13, 01:12 | Сообщение # 1
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
http://www.eda-server.ru/cook-book/postnoe/index.html

Санкт-Петербург
Юлия


Отредактировано ulex - Вторник, 2007-02-13, 01:14
 
СветлашкаДата: Вторник, 2007-02-13, 01:20 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Вон сколько рецептов по ссылке - и делиться не чем ! biggrin Спасибо !

муж , детё и я = московская семья
 
КазначейшаДата: Вторник, 2007-02-13, 01:21 | Сообщение # 3
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Юль,нуууу,я то ту надеялась прочитать твои фирменные рецептиЩЩа tongue ...неее,так не пойдет,может всё таки бум делиться проверенными рецептами cool ..

 
ulexДата: Вторник, 2007-02-13, 01:25 | Сообщение # 4
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
одно другому не мешает...а мои фирменные ...ты смеешься? чечевица forever...

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЕленаДата: Вторник, 2007-02-13, 11:05 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Мое любимое постное блюдо:

Овощи в панировке.

Берем капусту, морковь - это основа, а по желанию можно добавлять и другие овощи. Я режу довольно таки крупными кусками и отвариваю в подсоленой воде почти до готовности. Отбрасываю на друшлаг или вынимаю все шумовкой и на горячую сковородку. Овощи надо хорошо просушить, затем налить в них растительного масла и слегка поджарить. В конце, насыпаете либо молотые сухари, либо какие нибудь хлопья(я люблю ржаные). Все перемешиваете и еще немного держите на огне. В этом блюде обязательное условие, хорошо выпарить воду, что бы ни сухари, ни хлопья не превратились в кашу. Еще я добавляю стручковую фасоль, цветную капусту, репу(репа не очень понравилась), кукурузу из банки. В общем фантазируйте.
Очень вкусно. Причем, моя дочь, как и многие дети, терпеть не может овощи, от вида моркови кусочками, ей становится плохо. biggrin А это она ест с удовольствием.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
KiskisДата: Вторник, 2007-02-13, 12:58 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Овсяный кисель (см. тему "быстро и вкусно") - очень питательно. Вспоминаются сильные лошадки, любящие овес smile
 
светличокДата: Вторник, 2007-02-13, 14:28 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Юля , а не расскажешь , как и что готовить из чечевицы sad cool surprised , а то я если честно ни разу не готовила и не ела её, а хотелось бы разнообразить постную пищу, хоть немножко.

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
DaryДата: Вторник, 2007-02-13, 14:41 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Мы тоже очень любим чечевицу! Особенно красную. Отвариваем её, добавляем масло, соевый соус, и свежие помидоры кусочками. Мммм... вкуснотища!

А ещё так же готовим фасоль, только туда ещё лук свежий репчатый режим меленько.

Отредактировано Dary - Вторник, 2007-02-13, 14:42
 
СветлашкаДата: Вторник, 2007-02-13, 14:52 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А нам всем нравятся жаренные макароны - меленькие : паутинка, буковки и т.д.. Сухие макароны на сковороде с маслом обжарить на сильном огне, постоянно помешивая, до светло-коричневого цвета. Я солю сразу. Потом залить кипятком, что бы сильно закрывало - не бояться переборщить с водой - она выпариться, а макароны не склеются, т.к. уже обжарены. 10 минут и можно есть. Мне иногда не достаётся smile и Анютке нравиться.
А ещё мы делаем кашу из смеси круп : рис и гречка. Муж надоумил - их так в армии кормили. Все отдельно вариться, а потом смешивается. Я добавляю очень много жаренного лука. Очень любим.


муж , детё и я = московская семья
 
ЕленаДата: Вторник, 2007-02-13, 15:13 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Светлашка)
А нам всем нравятся жаренные макароны

Это - да! Это вкусно!

Quote (Светлашка)
Я добавляю очень много жаренного лука.

Я очень люблю жаренный лук. С ним я могу съесть, что угодно. Я даже жарю его побольше, а потом, как икру на хлебушек, с чайком.

Еще мне нравится свекольная икра: Свеклу, морковку потереть, лук мелко режем и все жарим. Посолить, поперчить. Сначала будет выделяться свекольный сок, но потом он выпарится и получится икра.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
WendoleneДата: Вторник, 2007-02-13, 18:00 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Суп из чечевицы: чечевицу сварить отдельно; в воду положить картошку кубиками, нарезанные стебли сельдерея, обжаренный лук-морковь - варить до готовности картошки, потом бросить туда вареную чечевицу и прокипятить еще минуты 3. Заправить грибным кубиком. Есть с гренками или пшеничными сухариками.

Суп-пюре из тыквы (очень вкусно): сварить равное количество тыквы, картошки и стеблей сельдерея, нажарить побольше лука. Готовые овощи и лук вместе измельчить в блендере, густота регулируется отваром.

Плов: Сварить рис. Обжарить мелко нарезанный лук, морковку, изюм, и мелко нарезанные сухофрукты (какие есть), в конце добавить нарезанный чеснок, посолить. Смешать с рисом и потушить еще немножко, заправить карри или хмели-сунели или спец. приправой для плова. Не в пост хорошо идет в качестве гарнира (к курице, например)


Катя
 
светличокДата: Вторник, 2007-02-13, 19:48 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
А сколько времени варится чечевица?Её надо замачивать как фасоль и горох или нет?

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
WendoleneДата: Вторник, 2007-02-13, 21:38 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
светличок, я не замачиваю, варится минут 20. Надо попробовать, чтобы была мягкая, но не превращалась в кашу.

Катя
 
ulexДата: Вторник, 2007-02-13, 22:09 | Сообщение # 14
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
светличок, чечевицу отварить недолго, минут 10-15 и в конце туда потереть чеснока...можно без чеснока , но с соевым соусом...вообще я не очень-то готовлю..так по-быстрому себе..остальным - как надо...

Санкт-Петербург
Юлия
 
ЗахаркаДата: Среда, 2007-02-14, 00:10 | Сообщение # 15
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Где берется этот дивный продукт-чечевица?В обычных магазинах?(Страшно далека я от народа)

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Рецепты к посту (делимся!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"