Воскресенье, 2024-05-19, 21:37    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Рецепты к посту (делимся!)
Рецепты к посту
NataliaДата: Четверг, 2007-03-15, 12:19 | Сообщение # 121
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Вкусно, наверное! С томатом я тоже люблю все...Только не поняла - ее сначала надо отварить? Я имею в виду стручковую зеленую. Или сразу на сковородку?

Варина мама
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-03-15, 12:29 | Сообщение # 122
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Natalia)
Я имею в виду стручковую зеленую. Или сразу на сковородку?

Я сразу на сковороду. Она может дать воду, в которой и потушится, если нет - подлить немного.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
TerezkaДата: Четверг, 2007-03-15, 15:55 | Сообщение # 123
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
matushka, базалик и пр. травки очень хорошо добавлять еще чут-чуть поверх готового горячего блюда, аромат лучше раскрывается и насышеннее

Внесу свою лепту:
Очень просто и вкусно, и вариантов много.
Замешивается тесто: вода, мука, соль. После чего раскатывается и режутся квадраты примерно 10х10 см
Из отварной картошки делаем пюре, в него можно добавить все что душе угодно (лук, грабы. зелень) и это пюре кладется в середнку теста. Потом по диагонали защипываются уголки и вся эта пампушка пришлепывается. Получается лепешка. Лепеки обжарить. Горячими очень вкусно.
Из тех же ингридиентов можно делать вареники:)

 
ЮлияДата: Четверг, 2007-03-15, 17:58 | Сообщение # 124
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Сегодня сделала авокадо по рецепту Кати - понравилось - спасибо!

Еще по рецепту Оли(toolni) сделала салат.
Вот рецепт - помидоры, огурцы, авокадо и креветки, заправить майонезом(постным smile ) - очень вкусно!


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!


Отредактировано Юлия - Четверг, 2007-03-15, 18:01
 
СерафимкаДата: Четверг, 2007-03-15, 18:39 | Сообщение # 125
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (matushka)
Фасоль хорошо тушить в томатном соусе с базиликом, а потом ( когда выключила) добавить толченый чеснок и ложку уксуса.

Простенько и со вкусом biggrin .Завтра же сделаю!


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
vladmaksimДата: Четверг, 2007-03-15, 23:52 | Сообщение # 126
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Пробовала вчера с делать Сербскую шарлотку. Целый час продержала в духовке, так поднялась хорошо я уже обрадовалась. А когда вытащила. она села. Разрезав увидела, что нижняя часть совсем не пропеклась. Не знаю может че не так сделала, хотя все пропорции выдержала.

Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
ГульгенаДата: Пятница, 2007-03-16, 08:00 | Сообщение # 127
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Статус : Offline
Terezka, почти так же делаем ,чебуреками называем,потому что обжариваем!1 А с кислой капустой biggrin ...
 
надеждаДата: Пятница, 2007-03-16, 10:17 | Сообщение # 128
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Девочки,а что ниудь без масла ,готовите?А,то ,всю неделю ждать выходных "масленых"...

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-16, 10:39 | Сообщение # 129
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (надежда)
А,то ,всю неделю ждать выходных "масленых"...

Я почти все дни готовлю с маслом. sad Неоднократно слышала на проповедях перед постом, что мирянам не обязательно поститься монастырским уставом. Отец Владимир, из Владимирского собора, даже уговаривал не переусердствовать и беречь свое здоровье - кушать с маслом.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
надеждаДата: Пятница, 2007-03-16, 10:54 | Сообщение # 130
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Леночка,милая,все так,но даже в одной семье всех благославляют по-разному.Вот наш папа не ест,к примеру масла,а меня благославляют с маслом во все дни.Вот и думаю,чем любимого кормить?!

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-16, 12:06 | Сообщение # 131
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (надежда)
даже в одной семье всех благославляют по-разному.Вот наш папа не ест,к примеру масла,

Понятно!
Может вареничков с овощами? Еще есть литовское национальное блюдо, цепелин. Он с мясом, но в пост можно без него. Там берется часть тертой картошки и часть вареной(пюре). Перемешивается, слепляется колобочками и в горячую воду. Типа ленивых вареников. Только я бы для верности добавила бы ложечку крахмала, что бы не развалились. И соус томатный, какой нибудь, с лучком и чесночком. Густые овощные похлебки.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
надеждаДата: Пятница, 2007-03-16, 14:16 | Сообщение # 132
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Ой, спасибо большое,попробуем. Елена, у Вас всегда очень вкусные рецепты smile

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-16, 14:53 | Сообщение # 133
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
надежда,

Самое интересное, что в пост у меня проявляется особенный талант в готовке. Видимо, постоянное, легкое чувство голода пробуждает фантазию.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ГульгенаДата: Пятница, 2007-03-16, 15:31 | Сообщение # 134
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Статус : Offline
Елена, я вот тоже задумываюсь, что в пост мы едим гораздо разнообразне... wink dry
 
natusikДата: Пятница, 2007-03-16, 18:02 | Сообщение # 135
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Quote (Елена)
Самое интересное, что в пост у меня проявляется особенный талант в готовке. Видимо, постоянное, легкое чувство голода пробуждает фантазию.

Quote (Гульгена)
я вот тоже задумываюсь, что в пост мы едим гораздо разнообразне...

Согласна, у меня теперь суп каждый день, и все разные, и ем нормально 3 раза в день, а не один, но много, как обычно. У меня даже изжоги нет теперь, желудок, видимо, восстанавливается. Так что это еще раз к слову о пользе поста...

 
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Рецепты к посту (делимся!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"